07.05.2015 г.

Как выбрать 3D телевизор?

Как выбрать 3D телевизор? Как выбрать 3D телевизор?
Каждое приобретение доставляет много радости, а если это новый 3D телевизор, то эта радость касается всей семьи.

Но как остановить свой выбор на какой-либо определенной модели? На сегодняшний день магазины техники имеют довольно большой ассортимент телевизоров, имеющих разнообразные функции.  Перед покупкой необходимо рассмотреть основные параметры техники.

Конечно, выбор зависит во многом и от бюджета, который вы готовы потратить на приобретение

Конечно, выбор зависит во многом и от бюджета, который вы готовы потратить на приобретение 3D телевизора. Нужно учесть, что новинки имеют более высокую стоимость. Отнеситесь к выбору серьезно, изучите ассортимент различных магазинов, скорее всего вы сможете найти выгодное предложение в одном из них, так как стоимость может отличаться в каждом магазине.

Рассмотрим алгоритм покупки нового 3D телевизора.

Шаг 1. Выберите марку, основываясь на наличие сервисных центров  в вашем городе. Это поможет в случае неисправности техники сразу вести в сервис. Если определенная модель для вас не имеет значения, нужно выбрать дизайн. Прошло то время, когда телевизоры были все одинаковы. В настоящее время производители уделяют много внимания на внешний вид техники. Наличие подсветки, толщина рамки – выбор остается за вами.

Шаг 2. Каждая модель телевизоров имеет различные размеры экрана. В свою очередь, диагональ влияет на стоимость товара. Для оптимального выбора нужно учесть, на каком расстоянии вы будете смотреть 3D телевизор. Многие советуют подбирать диагональ экрана, которая будет в 3 раза меньше расстояния между зрителем и телевизором. Может случиться так, что большой телевизор с близкого расстояния будет иметь размытое изображение, так как общее число пикселей неизменно при увеличении диагонали, меняется лишь размет точек.

Шаг 3. В настоящее покупке при выборе 3D телевизора вам не нужно заботиться о разрешении экрана, так как все современные модели имеют разрешение Full HD 1920 на 1080 пикселей. Но больши спросом пользуются OLED телевизоры (олед тв - http://stiltv.ru/tv/oled_tv/), которые могут иметь слегка изогнутую форму экрана, для более удобного восприятия картинки. 

Шаг 4. Основная причина покупки 3D телевизора – это эффект присутствия, который достигается с использованием специальных очков, которые бывают нескольких видов. Активные очки, работающие от батарейки, могут создать неудобства для ваших глаз, так как стекла в них всегда мерцают. Но это компенсируется высокой цветопередачей. Следующий вид очков – пассивные, которым батарейка уже не нужна. По стоимости, 3D телевизор с пассивными очками дешевле. Выбор можно осуществить путем сравнения комфорта при просмотре в разных очках.

Шаг 5. Наличие цифрового тюнера, который способен принимать сигнал цифрового телевидения. Не в каждой модели это есть.

Шаг 6. Современная техника может подключаться к интернету. Это довольно удобно. Так же обратите внимание, есть ли в выбранной вами модели Wi-Fi, позволяющая подключиться к интернету без большого количества проводов. Конечно, современные технологии в 3D телевизорах  стоят дороже.

Шаг 7. Не маловажной при выборе телевизора является частота обновления картинки, особенно для тех, кто любит смотреть спортивные каналы. Современные модели не имеют низкие показатели этого параметра, практически все от 400 Гц и выше.

Использование этого алгоритма поможет вам при выборе 3D телевизора, имеющего именно те параметры, которые нужны вам.

На сегодняшний день, телевизоры стали не просто техникой для просмотра телепередач, но и дизайнерской идеей, воплощенной в различных деталях. Поэтому, к выбору дизайна телевизора тоже стоит уделить внимание, для того чтобы выбранная модель гармонично вписалась в ваш интерьер.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить