14.07.2015 г.

Персик избавит вас от жира, укрепит иммунитет

Персик избавит вас от жира, укрепит иммунитет Персик избавит вас от жира, укрепит иммунитет
Как может помочь «солнечный фрукт» нашему здоровью? Китайские специалисты в области медицины очень ценят полезные качества персикового сока, называя его эликсиром молодости. Они отмечают, что особенно важно употреблять персиковый сок зимой, когда организм так сильно нуждается в укреплении иммунитета.

Для людей с ослабленным здоровьем или для ребенка, склонного к частым простудам, персик окажет незаменимую помощь по восстановлению иммунной системы. Проверено, что эти фрукты настраивают организм на борьбу с изменчивой погодой, а также позволяют легко приспосабливаться к неблагоприятным условиям.

Не всегда имеется возможность употреблять фрукты регулярно. В таком случае вам может помочь персиковое масло. Согласно утверждениям ароматерапевтов, персиковый аромат способен улучшать настроение, что позволяет его рассматривать в качестве прекрасного натурального антидепрессанта. К тому же приятный аромат стимулирует интеллектуальные способности и улучшает работу памяти.

А как же персик связан с похудением? Все дело в малой калорийности этих фруктов, в каждом из которых приблизительно 35 калорий. В результате исследований было установлено, что персики оказывают организму помощь в усваивании богатой жирами пищи. Употребление персиков в качестве десертного блюда после сытного обеда, поможет нейтрализовать лишние калории.

Советуем почитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить