Хорошие новости:

Путешествия

Оказавшись в Чехии, от местных жителей и гидов можно услышать немало интересных легенд. Одна из них связана с белой дамой, которая нередко появляется в замках Рожмберг, расположенных в южной части страны. По имеющимся историческим данным, эта женщина родилась еще в 1429 году, и когда она повзрослела, ее выдали замуж за мужчину, которого она не любила. Так случилось, что еще в молодом возрасте она умерла, и перед самой ее смертью супруг белой дамы осыпал ее ужасными проклятиями.
Вена, которая считается одним из культурных центров Европы, может похвастаться большим количеством оригинальных уличных фонарей. Небольшая улица в центре города даже получила свое название в честь установленного на ней фонаря, выполненного из кованого железа. Сегодня он помещен в исторический музей, а возле дома установлена его точная копия.
Севастополь-это один из наикрасивейших городов Крыма. Его роль в исторических событиях колоссальна, а это значит, что он имеет множество различных достопримечательностей - наследия прошедшего времени. Также Севастополь известен своими пляжами, которые с радостью принимают отдыхающих туристов.
Город Юрмала, являясь крупнейшим курортом Латвии, привлекает множество туристов не только красотой прибалтийской  природы и близостью моря, но и уникальным архитектурным обликом, своими достопримечательностями.
На большой территории Южного Урала расположен один из крупнейших городов данного региона, являющийся его промышленным центром – это Челябинск. Именно здесь была когда-то построена первая в стране гидроэлектростанция, которая и в наши дни находится в рабочем состоянии. В городе и его окрестностях расположено приблизительно 3000 живописных озер, самое знаменитое из которых – Зюраткуль, являющиеся самым высокогорным водоемом Урала.
Написать записку, сжечь и развеять по воздуху… Бросить монетку в колодец… Визуализировать желаемое… Сколько людей, столько и ритуалов для правильного, а главное, успешного загадывания желаний. Однако среди них есть универсал – туристический ритуал. Дело в том, что в каждой стране есть свои места-символы, посещение которых помогает в исполнении надежд и чаяний. Представляем вашему вниманию пятерку мест, приближающих желания к реальности.
Город Харьков является первой столицей Украины и одним из наибольших городов, как в Украине, так и в Европе в целом. Город этот красив, и в нём действительно есть на что посмотреть.
Людям, которым хочется прекрасно отдохнуть, вполне вероятно, придется по душе посещение аквапарков. Их сейчас можно найти в самых разных странах мира.
Кровавый пруд находиться в Японии и назван так из-за того что в его воде пребывает огромное количество оксида железа, и вследствие этого вид у пруда достаточно пугающий из-за кроваво-красных оттенков.
Пермь - перспективный российский мегаполис с многовековой историей и множеством интересных мест. Архитектура города и своеобразный уральский дух ежегодно привлекают более миллиона туристов. Соборы, храмы, уникальные здания и сооружения Перми дарят возможность перенестись на несколько веков назад и проникнуться атмосферой прошлых времен. Здесь можно получить немало позитивных впечатлений.
Страница 5 из 11