01.06.2015 г.

Спасаемся от летней жары

Спасаемся от летней жары Спасаемся от летней жары
Как же прекрасно лето. Именно в летний период можно купаться в водоемах, нежиться под жарким долгожданным солнцем и радоваться легкому дождю после которого обязательно появляется радуга.

Жаль, но мало кто помнит о том, что лето не так безобидно как кажется на первый взгляд. Обезвоживание организма, солнечные удары, обострения в здоровье — это только минимум, который поджидает нас летом при перепаде атмосферного давления и температуры окружающей среды.

Перед тем как выйти на прогулку нужно обработать открытые участки тела кремом или лосьоном с эффектом SPF. Для того чтобы избежать возможного перегрева необходимо прятаться в тени. При остром недомогании, которое сопровождается тошнотой и сильной головной болью необходимо обратиться за медицинской помощью. Тепловой удар или обезвоживание можно избежать достаточно простыми методами: употреблять больше жидкости, такой как минеральная или очищенная вода и не забывайте покрывать голову легким убором (например, панамой или соломенной шляпкой).

Одежда должна быть легкой и достаточно свободной, желательно из натуральной ткани. Не нужно передавливать талию различными поясами, так как это способствует нарушению кровообращения, а это в жарку погоду нежелательно. Обувь также должна быть комфортной и легкой.

Чтобы улучшить самочувствие постарайтесь употреблять в пищу как можно больше зелени и свежих овощей, не забывайте про фрукты. Пересмотрите рацион, он должен быть достаточно легким. Не стоит нагружать свой организм тяжелой и достаточно жирной пищей. Прислушивайтесь к собственному самочувствию и тогда вы действительно сможете насладиться долгожданным и ярким летом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить