28.04.2015 г.

Несколько советов при посещении супермаркета

Несколько советов при посещении супермаркета Несколько советов при посещении супермаркета
Супермаркеты уже давно стали неотъемлемой частью жизни каждого. Ежедневное посещение того или иного магазина вошло в привычку и стало нормой для любого обывателя. Казалось бы, что сложного в том, чтобы сходить за покупками? Однако, многие допускают ошибки, которые так или иначе сказываются и на настроении покупателя, и на его бюджете.

При посещении супермаркета следует уделять внимание следующим факторам:

1. Список. Наверное, единственное, что способно уберечь вас от непредвиденных покупок, а также не забыть о том, что действительно необходимо. Кроме того, наличие списка способно сэкономить хорошее количество времени. Имея перечень нужных продуктов, вы будете четко шагать из отдела в отдел, не отвлекаясь на что-то другое.

2. Срок годности. Конечно же, все хотят, чтобы продукты были свежими. Однако, далеко не все обращают внимание на эту едва ли заметную надпись на упаковке, при чем в последствии обвиняя магазин в несостоятельности. Поэтому, не пренебрегайте возможностью проверить дату изготовления на упаковке. Между прочим, самые свежие товары находятся на дальних позициях полок.

3. Чувство голода. Лучше воздержаться от похода в магазин, если вы ощущаете, что хотите есть. Приобретение аппетитных товаров станет ненужной неизбежностью, в то время, как вы забудете о продуктах, которые действительно были необходимы.

4. Мера во всем. Помните, что лучше воздержаться от покупок «про запас». Лучше приобрести то количество товара, которое вам необходимо сейчас, чтобы лишний раз не переплачивать. Тем более, вы ведь не покупаете в магазине одежды 5 блузок вместо одной необходимой.

5. Персонал – помощник. Никогда не стесняйтесь спрашивать консультанта об интересующем вас товаре: его качестве, месте его нахождения и т.д. Это действие способно сэкономить значительную часть вашего времени.

Так, пользуясь такими небольшими советами, вы получите не только хорошие эмоции от посещения супермаркета, но и хорошую экономию собственных финансов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить