15.09.2015 г.

Зачем невесте свадебная подвязка на ногу?

Зачем невесте свадебная подвязка на ногу? Зачем невесте свадебная подвязка на ногу?
Свадьба - один из самых ярких дней в жизни молодожёнов, ведь именно с этого момента, их жизнь полностью изменится. Каждой паре влюблённых, хочется, чтобы в день бракосочетания они были самыми красивыми, в особенности это желание изъявляет невеста. Именно она готовится к замужеству стараясь соблюсти всевозможные традиции, одной из которых является свадебная подвязка на ногу.

История появления свадебной подвязки пришла к нам из глубины веков. Если раньше невесты использовали её, как удобный элемент одежды для поддержания чулков, то в современном мире всё в корне изменилось. Сейчас, подвязка служит не только для удобства, но и считается неотъемлемым аксессуаром, став традицией для современных невест. Без неё не обходится ни одно свадебное торжество.

Как правило, любая подвязка, как и пояс с пажами http://territoriya-opt.ru/aksessuary/poyasa-i-pazhi-podvyazki - это красивые кружева на резинке, которые украшены яркими лентами, бантиками, розочками и прочими элементами. Она считается пикантной деталью наряда, снять которую может только жених. Одевается подвязка на правую ногу немного выше колена.

Однако подвязки может быть две. Одну жених снимает во время гуляний с друзьями и родственниками после брачной церемонии, и делает это, что самое важное, при помощи зубов. Это происходит после того, как невеста бросит букет цветов в толпу незамужних подружек. Подвязку можно кинуть вслед за букетом, но делает это жених, и бросать необходимо не в толпу девушек, а в толпу его неженатых друзей. Кидать следует силой, так как подвязка сделана и лёгкого материала и может просто не долететь до желаемого места назначения. Если верить приметам, тот, кто поймает её, вскоре женится. О второй подвязке не должен знать ни один гость, так как снимается она в первую брачную ночь, когда влюблённые остаются наедине.

Одевать две подвязки впервые придумали в Северной Америке. Одна из них должна находиться на 10 сантиметров выше, чтобы гости случайно не увидели её. Та, что находится выше, называется медовой, и видеть её должен только жених. После первой брачной ночи подвязка тайно от всех хранится в шкафу и может переходить по наследству.

Выбрать какой именно будет подвязка, предстоит самой невесте. По обряду, она должна вложить всю душу в свой выбор, чтобы семейная жизнь новобранцев была крепкой и счастливой. Для россиян эта традиция считается довольно новой, она пришла к нам с Запада, где девушки следят ей из глубины веков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить