24.02.2015 г.

Очищение микроволновки: просто и без усилий

Очищение микроволновки: просто и без усилий Очищение микроволновки: просто и без усилий
Такой бытовой прибор как микроволновая печь уже давно и прочно вошел в жизни людей и занял почетное место на их кухнях. И это неудивительно, ведь микроволновка – это незаменимый помощник для любой хозяйки и настоящая палочка-выручалочка для холостых мужчин, ведь с помощью нее тоже можно готовить.

Но при всем многообразии плюсов микроволновой печи, у нее есть один жирный минус – еда при приготовлении часто расплескивается, жир оседает на стенках печки, и кроме всего прочего, ее неудобно мыть. И, как результат, абсолютно все владельцы чудо-печек не любят очищать их от загрязнений.

Даже, несмотря на то, что производители бытовой химии придумали достаточно много средств для очистки микроволновки. Ведь, как правило, используя их все равно приходится прилагать усилия. Но есть один способ, который совершенно замечательно справляется с задачей и при этом человеческого участия тут нужно минимум. Его придумали изобретательные хозяйки, чтобы сэкономить свое время и, надо сказать, средства. Итак, для очищения микроволновки понадобится:

- Обычная вода из-под крана;

- Лимон или лимонная кислота;

- Пищевая сода (при необходимости);

- Мягкая тряпка.

Вот собственно и все, что нужно для удаления грязи. В миску, наполненную водой, необходимо выдавить сок одного лимона. Или же, за неимением под рукой настоящего цитруса, добавить лимонную кислоту. После этого надо просто поставить раствор в печь и выставить таймер на десять или пятнадцать минут. По истечении этого времени вытащить миску с раствором из микроволновки и тщательно протереть мягкой, чуть влажной тряпкой. На этом этапе и становится, очевидно, что способ очень эффективен.

Если же микроволновка совсем в плачевном состоянии и не очищалась достаточно продолжительное время, то тогда в раствор лимона и воды необходимо добавить немного пищевой соды. Затем точно также повторить все остальные манипуляции по порядку. Такой способ очищения действует на 100%.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить