25.07.2015 г.

Как женщине понять мужчину

как женщине понять мужчину как женщине понять мужчину
Как часто бывает, что мнения и взгляды на одну и ту же ситуацию у мужчины и женщины расходятся! Почему так происходит? Как быть в таких случаях? Как понять женщине мужчину и посмотреть на ситуации жизненные и не только с его стороны?

Многие женщины думают и полагают, что они понимают своего мужчину во всем, и в его действиях и поступках. Но в большинстве случаев, нам женщинам, многие поступки и действия мужчины кажутся непонятными и совсем нелогичными. Иногда странными, иногда слишком жесткими..как научиться понимать мужчину? Ведь именно на взаимопонимании легче строить отношения, и именно непонимание друг друга ведет к конфликтам. Избежать ссор и разочарований будет легче, если научиться понимать мужчину, хоть чуть-чуть, понимать его действия и поступки. Так проще будет находить компромиссы, и договариваться с сильной половиной.

Безусловно, понимать и понять другого человека сложно и придти к взаимопониманию порою трудно. Однако это обязательно получится, если этого захотеть.

Давайте подумаем, что мужчины ценят в женщинах? И чего собственно они от нас хотят? Возможно ли вообще взаимопонимание между мужчиной и женщиной?

как женщине понять мужчину

Во-первых, научитесь слышать своего мужчину. И в свою очередь так излагать свои мысли, чтобы он понял именно то, что вы хотели сказать. На первый взгляд, это кажется очень просто. Однако, получается на деле как раз наоборот.

Мы абсолютно по-разному смотрим на одни и те же вещи, вопросы, проблемы. И с этим не надо спорить. Здесь нет виноватых, проигравших..Это совсем не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Просто мы разные. Надо принять тот факт, что наша сильная половина имеет совершенно другие вкусы, взгляды и точку зрения.

Обычное общение с любимым мужчиной должно происходить с уважением друг к другу в первую очередь. Будьте мудры, проявляйте больше спокойствия, где-то промолчите, даже если не согласны с ним. Идите на уступки друг к другу. Только так, с уважением, будут решаться спорные вопросы. Обязательно нужен компромисс. На самом деле очень часто бывает трудно найти компромисс и придти к одному решению. Бывают сложные ситуации, в которых сложно услышать другу друга. В этом случае необходимо сделать паузу, запастись терпением и только спустя некоторое время вернуться к решению проблемы.

Между тем не забывайте, что мужчины любят конкретику. Поэтому во время беседы лучше задавайте конкретные вопросы, а не ждите от него долгих рассказов и разговоров. Если вы хотите посплетничать, вам стоить встретиться с подругами, а не ждать этого от него.

Во-вторых, постарайтесь вести себя и поступать так, как бы вы хотели, чтобы вели и поступали по отношению к вам. Часто мы слышим только самих себя и не пытаемся взглянуть на ситуацию глазами другого человека. Очень часто наш эгоизм, который присущ любому человеку, рушит отношения и ни о каком взаимопонимании не может быть и речи.

В-третьих, не забывайте, мужчина тоже человек, ему нужна поддержка. Не только мы, женщины, нуждаемся в защите и теплом слове. Мужчина просто нуждается в заботе и похвале.  Порой достаточно будет сказать ласковое слово или похвалить мужчину, как он будет готов ради вас на все и выполнит любую вашу просьбу и желание. А самое главное, не забывайте ему говорить, что он самый лучший!

В-четвертых, со многими привычками стоит и придется смириться, дабы не нарушать спокойствия в семье и отношениях. Например, многие мужчины не помнят какие-либо важные даты. В этом нет ничего страшного. Можно заранее ему ненавязчиво напоминать или завести в его телефоне календарь памятных дат.

В-пятых, а это, скорее всего самое главное, оставайтесь женщиной. Не берите и не взваливайте на свои плечи мужские заботы и дела. Не стоит решать за него проблемы, вмешиваться в его дела. Постоянный контроль приведет к тому, что такое ваше поведение начнет раздражать мужчину. Женщина должна оставаться женщиной. Намного больше он оценит вкусно приготовленный ужин и ухоженную женщину рядом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить