12.09.2015 г.

Зачем нужно улыбаться?

Зачем нужно улыбаться? Зачем нужно улыбаться?
Самой распознаваемой эмоцией на лице человека является улыбка. Улыбка – эмоция счастья и радости. Улыбающийся человек притягивает к себе внимание, излучает позитив и доброту. С ним хочется общаться ещё и ещё. А чем же полезна улыбка с научной точки зрения?

1. С улыбкой человек становится счастливым даже при плохом настроении. Это действительно факт, доказанный учёными. Когда человек улыбается, в его мозг поступают специальные сигналы, говорящие о том, что этот человек счастлив. И на самом деле, возвращается хорошее настроение и желание жить.

2. Улыбка приносит радость окружающим людям. И это опять-таки факт. Исследования доказывают, что как только человек улыбающегося друга, или даже незнакомца, он, даже не замечая, начинает делать то же самое. Улыбающийся человек несёт радость и счастье.

3. Улыбающийся человек выглядит более привлекательным. Все люди обращают внимание на человека, который улыбается. Срабатывает фактор притяжения: хочется узнать, кто и почему улыбается. Улыбка делает человека более красивым и привлекательным с противоположным полом, что тоже является несравненным плюсом. Поэтому нужно улыбаться всегда и везде!

4. Улыбка является помощником в снятии стресса. Когда человек напряжен, устал, перегружен всяческими проблемами, нужно просто постараться улыбаться. Учёными доказано, что улыбаясь, человек может снять стресс и, как сказано выше, повысить настроение. Всё дело в тех же сигналах, которые идут к мозгу и сообщают о том, что в данный момент человек счастлив.

5. Улыбка замечательно сказывается на здоровье. Улыбаясь, человек понижает артериальное давление. Также нельзя не сказать, что при улыбке улучшается пищеварение, и уровень сахара в организме приходит в норму.

6. С улыбкой человек выглядит более успешней. Видя на улице улыбающегося незнакомца, человек решает, что он здоров, успешен и счастлив. Улыбающиеся люди выглядят намного уверенней тех, кто ходит хмурым, смотря в пол. На людей, которые улыбаются, излучают тепло и радость, окружающие реагируют совсем по-другому. Так чем же это не повод носить улыбку, не снимая?

7. Улыбка снимает боль. При улыбке выбрасываются эндорфины – гормоны счастья, помогающие снимать боль. Не только душевную, но и физическую.

8. Улыбка продлевает жизнь. Ученые доказали, что позитивные и жизнерадостные люди, живут дольше, чем хмурые и постоянно грустные.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить