23.01.2015 г.

Капитальный ремонт в квартире: основные этапы

Капитальный ремонт в квартире: основные этапы Капитальный ремонт в квартире: основные этапы
Предстоящий ремонт всегда способен вызвать бурю внутренних переживаний. И это не удивительно. Понадобится уйма терпения, сил, времени и денег, чтобы провести колоссальную работу. Капитальный ремонт не сравнить с косметическим. Его поэтому и называют капитальным, потому что производится кардинальная смена существующей обстановки, кроме, так называемых, основ (то, что абсолютно нельзя трогать: несущие стены и т.п.). Ни одно дело не начинается без планирования.

А в нашем случае – без составления приблизительной сметы на предстоящий ремонт. Вы должны четко представлять, что хотите делать. Хорошо, если капитальный ремонт будет выполняться бригадой профессионалов.

Ремонтный процесс предусмотрительно поделен на конкретные этапы. Их нужно придерживаться в порядке очередности. 

Этап первый – подготовительный

Прежде чем построить что-то новое, нужно убрать все старое, расчистить место. Вот этим и занимаемся. Потолок, стены, пол – все поверхности очищаются до основания. При необходимости сносятся стены, кроме несущих. Их трогать нельзя ни в коем случае. Работа грязная и пыльная, мусора получится очень много. Рабочие поверхности готовы, приступаем к оштукатуриванию потолков и стен. Вместе с этим производится цементная стяжка. 
Старая электропроводка удаляется и проводится, соответственно, новая. Это также касается разводки труб систем канализации и водопровода. Именно на подготовительном этапе кухня и санузел облагораживаются с помощью керамической плитки. Завершающий аккорд – монтаж входной двери и окон.

Этап второй – промежуточный

Чтобы представить полную картину промежуточного этапа, следует остановиться на основных моментах. По длительности работы займут приблизительно один месяц. В то время как подготовительный этап может растянуться на все два. 
Итак, стены и потолки. Сначала проклеивается армирующая сетка. Потом поверхности аккуратно шпатлюются, просыхают и потом окрашиваются. Если есть желание, монтируется подвесной потолок и устанавливаются ниши.

Этап третий – завершающий

На третьем этапе потолки и стены еще раз основательно прокрашиваются. Поскольку плитка уже уложена, производится установка сантехники. Стены оклеиваются обоями. Завершаются работы, связанные с электричеством, то есть появляются розетки, выключатели и светильники там, где они должны быть. 
Пол также приводится в надлежащий вид. В зависимости от желания в плане полового покрытия происходит его укладка (паркет, ламинат). Устанавливаются плинтуса и различные аксессуары.
Каждый этап можно корректировать. Главное, чтобы у Вас был план по перепланировки, если такая намечается, план непосредственно по ремонтным работам, а также наличие всех необходимых инструментов и материалов. Планирование позволит Вам довести работу до логического завершения и без непредвиденных сюрпризов.
Повторимся снова: старайтесь доверить капитальный ремонт только профессионалам, так как комплексная отделка квартир в Краснодаре – это очень трудоемкий и затратный процесс, на реализацию которого строительные компании Вам предоставят гарантию и произведут работы действительно качественно.

11112

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить