26.07.2013 г.

Занятие шоппингом является лучшим средством от стресса

Ежедневная борьба со стрессовыми ситуациями заставляет искать новые и более эффективные средства. На данный момент лидирующее место занимает шоппинг, о чем можно судить по результатам проведенного исследования.

Больше половины опрошенных женщин и порядка 40% мужчин успешно пользуются методом шоппинг-терапии. Представительницам прекрасной половины человечества больше нравиться поднимать настроение приобретением новой одежды. Многие из них запасаются модной обувью, аксессуарами, периодической печатью и книгами. Мужчины же справляются со стрессом, вкладывая в еду, иногда могут подобрать хороший электронный гаджет, музыкальный диск, интересный фильм или компьютерную игру.
Из тысячи опрошенных треть женщин утверждает об эффективности шоппинга для улучшения настроения и самочувствия. Одна пятая часть респондентов-мужчин поддерживает данное мнение.
Причинами снятия стрессового состояния и эмоционального напряжения именно в магазинах и бутиках может быть что угодно. Практически каждый пятый из всех опрошенных склоняется к тому, что покупки помогают забыть о прошедшем тяжелом рабочем дне. Около 15% прибегают к такому нетрадиционному средству после получения неприятной новости, а 12% отправляются в магазин практически сразу после неблагоприятного разрешения спора или беседы.
Большая часть людей (70%), проходивших тестирование, выбирают товары на сайтах интернет-магазинов. Обоснованием такого выбора является множество факторов. Во-первых, респонденты отмечают возможность совершить покупку, не выходя из дома. Во-вторых, это удобство оплаты и доставки. В-третьих, как утверждает 38% опрошенных, не нужно садиться за руль автомобиля, что в данной ситуации чревато аварией. И, наконец, большая номенклатура товара также имеет важную роль при покупках в интернет-магазине.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить