17.05.2015 г.

Что надо знать перед покупкой детской коляски. Какие виды бывают?

Что надо знать перед покупкой коляски. Какие виды бывают Что надо знать перед покупкой коляски. Какие виды бывают
Коляска- первый транспорт маленького человека. Рождение ребёнка- это огромное счастье. Событие очень радостное, но без маленьких хлопот не обойдётся. Одна из таких мелочей- выбор и покупка коляски. Без неё обойтись нельзя никак, потому что малышу необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Выбрать коляску непросто, это очень серьёзное дело, почти как покупка автомобиля для мужа.

В первое время своей жизни малыш много спит, поэтому для данного периода нужна классическая коляска, которая снабжена люлькой, в ней можно только лежать. Сегодня, определиться с выбором коляски нам поможет специалист сайта. Такая коляска очень комфортная, прочная, дно у неё жёсткое и ровное, борта высокие, большие колёса. Очень хорошо, что она глубокая и широкая, даже зимой укутанный в конверт или одеяло малыш будет лежать в ней свободно. Капюшон у коляски складной, максимально защищает ребёнка от ветра, дождя и снега, имеет окошечко смотровое вентилируемое и козырёк от солнца. Корпус такой коляски можно раскачивать в бок, вверх- вниз, позволяя тем самым укачивать крошку, не беря его на руки. На современных моделях люлька съёмная. Когда малыш подрастёт и постоянно лежать уже не захочет, придётся подумать о другой модели, а эту коляску можно продать или оставить для следующего маленького, если, конечно, найдётся место для её длительного хранения, так как размеры у классических колясок довольно внушительные.

Когда малыш научится подниматься и сидеть, когда собаки, кошки, птицы, люди будут интересовать его всё больше и больше, понадобится коляска сидячая, иначе её называют прогулочной. Модель очень лёгкая, может быть зимней и летней. А бывает коляска-трость, её можно сложить без проблем и она не займёт много места, в виду такой своей компактности подходит для поездок. Есть модели сидячих колясок покрепче и помассивнее, с дополнениями в виде хозяйственных сеток и карманов, столиков для малыша.

Универсальные модели- коляски «3 в 1» или «2 в 1». Имеет высокие шасси, на которые ставится люлька или блок прогулочный. Удобно то, что такая коляска может применяться первые три года жизни ребёнка- покатали малыша в люльке месяцев до 7-10, потом установили блок прогулочный, который имеет разные положения спинки и большого размера спальное место. Минус в том, что такая коляска не позволяет укачивать ребёнка.
Уникальная коляска- трансформер. Тоже удобный вид транспортного средства для ребёнка. Этакая прогулочная модель с дополнительными съёмными деталями. На спальном месте расположена тканевая сумка- переноска. У такой коляски большие колёса, поэтому можно ездить по любым дорогам и ею легко управлять.

Что же самое важное при выборе коляски:

размер ( чтобы без проблем можно было зайти с коляской в лифт или в дверной проём);

вес ( чем больше коляска, тем она тяжелее), желательно выбирать облегчённую модель; 

колёса, они должны быть большими и со спицами, это обеспечит коляске плавный хороший ход и проходимость;

кузов, он должен быть практичным и безопасным, обязательно жёсткое дно, так как у ребёнка формируется позвоночник.

Ну и конечно, чтобы коляска была симпатичная и эстетичная. Ведь хочется выглядеть самой красивой мамой на свете.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить