08.12.2013 г.

Как подобрать свадебный букет

Свадебное белое платье, элегантные туфли, красивая прическа, безупречный макияж и... букет! Именно таким должен быть образ неповторимой невесты. Но как именно выбрать этот букет и какие цветы подобрать, обсудим в данной статье.

Вот следующие критерии, которым необходимо придерживаться при выборе букета.
Доступность. Все зависит от времени года, популярности и от погодных условий, которые нужны цветам. Например, свадебный букет из роз наиболее популярный потому, что розы продаются круглый год и привыкли как к холоду, так и к жаре.
Цвет платья. При выборе букета нужно также опираться на платье, а именно на цвет и фасон. Если платье яркое, откровенное, то лучше выбирать по оттенку похожие цветы, но не точно такого же цвета, как и платье – в таком случае, оно и букет сольются, и в результате никто не запомнит, какое было платье у невесты, и какой был букет. Если же платье классическое, то тут все зависит от внешности девушки. Например, девушка блондинка, у которой светлая кожа – ей идеально подойдет букет из белых или кремовых роз.
Форма, размер цветов. При выборе букета, нужно еще учесть форму и размер цветов. Женщинам в возрасте идеально подойдут букеты распустившихся цветов, желательно темного оттенка, а молодым девушкам – из полураспустившихся цветов светлых оттенков. Если девушка миниатюрная, идеально подойдет букет из мелких цветов, а высоким – из больших или крупных.
Аромат. Букет – главный атрибут каждой невесты, почти точно такой же, как и платье. Поэтому, нужно очень внимательно выбирать не только форму, размер, оттенок цветов, но и аромат. Возможно, у невесты есть аллергия на некоторые виды цветов – такие цветы выбирать не рекомендуется.
Ну и при выборе данного аксессуара, придерживайтесь, конечно, вашего вкуса. Если есть какие-то свои любимые цветы или вновь полюбившиеся, которые преподносил ваш жених, смело составляйте букет из них!  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить