17.06.2015 г.

Оформление зала на свадьбу. Что надо знать?

Оформление зала на свадьбу. Что надо знать? Оформление зала на свадьбу. Что надо знать?

Как красиво и удобно оформить зал

Когда вы уже определились с рестораном, обговорили с менеджером меню и развлечения, самое время приступить к оформлению помещения. Главное, чтобы было не только красиво, но и удобно для всех ваших гостей. Если у вас есть определенная задумка, то это очень хорошо, ведь если все будет сделано под конкретный стиль, то украшение не займет много времени. Помочь подобрать цветовую гамму при оформлении зала может время года. Так, для осени рекомендуется использовать теплые оттенки, будут гармонично вписываться золотистые, красные или шоколадные оттенки. Для весенней поры отлично подойдут белые, розовые и изумрудные тона.

Чтобы для гостей было максимально легко найти свое место за банкетным столом, при оформление зала на свадьбу прекрасным решением будет изготовление индивидуальной рассадочной карточки для всех гостей. Карточки также стоит украсить в соответствии с тематикой и дизайном зала.

Возможные неприятности при неправильном выборе ресторана

1. Лучше всего не экономить на ресторане, а выбрать то место празднования бракосочетания, где вы уже были хотя бы несколько раз, и всегда оставались довольны едой и обслуживанием. Если вы давно небыли в ресторанах, то лучше довериться тем заведениям, у которых хорошая репутация, и минимальное количество жалоб при организации свадеб. Кроме того, обязательно попробуйте хоть что-то из ресторана, прежде чем заказывать там банкет.

2. Банкет в соседнем зале. Если в выбранном вами ресторане есть возможность организовывать несколько торжеств одновременно в раздельных залах, то лучше отказаться от такого ресторана. Иначе появится риск, что гости могут ввязаться в какие-либо конфликты с посетителями соседнего зала. Звукоизоляция также не везде на высшем уровне, поэтому вам могут просто мешать посторонние крики, песни и так далее.

3. Самое неприятное, что может произойти в, казалось бы, самом лучшем заведении – это воровство еды и напитков. К сожалению, очень тяжело все проконтролировать в самый ответственный день, когда полно гостей, официантов и обслуживающего персонала, большой зал, много еды и выпивки. Проследить, чтобы вес порций соответствовал прейскуранту, практически невозможно. Однако можно уберечь себя от воровства алкоголя. Для этого необходимо заранее составить список всего заказанного в ресторане алкоголя. Затем предупредить администратора зала, чтобы официанты не выкидывали бутылки, а складывали их в одно место. После того как закончится празднование, вы сможете посчитать количество полных и пустых бутылок.

4. Но и, пожалуй, самое ужасное, что может произойти с рестораном – это его закрытие за несколько дней до свадьбы. В принципе, закрыть общепит могут через различные причины (в том числе и чрезвычайные), поэтому всегда лучше подстраховываться. Как обезопасить себя? Конечно, невозможно застраховаться от пожара или наводнения, но можно составить договор с рестораном, что если он по каким-либо причинам не сможет принять вашу свадьбу, то заведение выплатит вам определенную неустойку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить