27.06.2015 г.

Какую мясорубку купить? Что надо знать?

Какую мясорубку купить? Что надо знать? Какую мясорубку купить? Что надо знать?
Какими стали мясорубки ныне и в чем их отличие?

Нынче мало кто помнит те времена, когда приходилось проводить длительное время на кухне чтобы приготовить вкусное котлеты или печенье из теста, прокрученного через мясорубку. Сейчас в кухне каждой хозяйки есть универсальный электрический агрегат. С такой сменой поколений готовка стала более удобной и быстрой. Но выбор электрической мясорубки вопрос сложный. Первое на что нужно обратить внимание это технические характеристики, так как даже у зарекомендовавших себя производителей все модели имеют свои особенности.

• Мощность
• Реверс
• Материал
• Бесшумность
• Безопасность
• Наличие дополнительных функций

Прежде, чем покупать в интернете мясорубку http://www.technomart24.ru/catalog/81.html, надо знать, что чем выше мощность прибора, тем быстрее будет происходить обработка продуктов. Мясорубки, в которых этот показатель менее 600 Вт, являются достаточно слабыми, поэтому работа с такими приборами потребует дополнительное время, так как перегруз может спровоцировать перегрев и как следствие поломку. Средне ценовые агрегаты рассчитаны на обработку мяса от 0,9 до 1,4 кг в минуту, их показатель в пределах 1000 Вт. Более мощные приборы осиливают до 5 кг в минуту.

Функция реверса или иначе обратной прокрутки помогает избавиться от проблем наматывания жилок на ножи.
Если опираться на качество то рекомендуемым материалом при выборе мясорубки является металл, а если руководствоваться ценой, то пластик обойдется дешевле. В любом случае шнек и ножи должны быть изготовлены из нержавеющей стали.

Чем мощнее мясорубка, тем больше шума она издает, но тем меньше времени потребуется для выполнения заданной программы.
Электрические мясорубки должны быть оснащены прорезиненными ножками, во избежание скольжения во время работы. Длина горловины должна быть не менее 15-20 см, чтобы во время работы невозможно было достать до шнека голыми руками. Шнур должен иметь достаточную длину, чтобы подключение к сети не составляло сложности. Некоторые модели оснащены функцией автоматического выключения во избежание перегрева мотора.
 Наличие нескольких решеток в электро мясорубках помогают измельчать продукты до разных размеров, но они должны плотно крепиться на устройстве. Еще один плюс при выборе мясорубки, это комплектации прибора, которая может представлять собой наличие дополнительных насадок для изготовления макарон, колбасок, печенья, для нарезки и шинковки овощей и фруктов. А соковыжималка незаменимый прибор для приготовления фреша.
Если кухня достаточно маленькая и на ней мало свободного пространства, то идеальным вариантом будет выбор прибора с контейнером для хранения насадок и шнура. Площадь лотка также играет значительную роль, чем больше поверхность конструкции, тем больше продуктов можно загрузить за один раз.

Электрические модели мясорубок намного практичнее механических, поэтому именно они и занимают заслуженно место на полках магазинов. А непосредственными брендами являются фирмы Vitek, Panasonic, Tefal и Philips.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить