02.07.2015 г.

Что такое биоэпиляция?

Что такое биоэпиляция Что такое биоэпиляция
  Биоэпиляцией называют процедуру удаления нежелательных волос с использованием смеси воска и других веществ в особых пропорциях. Эффект от разовой процедуры в среднем длится от трех до пяти недель в зависимости от особенностей организма. При систематическом проведении биоэпиляции количество волос постепенно сокращается, их рост замедляется, а толщина уменьшается.

Порядок проведения данной процедуры следующий. Кожу смазывают специальным обеззараживающим лосьоном. На кожный покров наносят средство по направлению роста волос. Поверх кладут специальные полоски из ткани или бумаги. После того, как охвативший волоски воск застынет, его сдирают резким движением, направленным против роста волос. Потом кожу смазывают успокаивающими средствами.

Сначала биоэпиляция воспринимается достаточно болезненно. Со временем боль притупляется. Это обусловлено тем, что при постоянном повторении данной процедуры волосы истончаются и хуже держатся в луковицах.

Преимущества биоэпиляции:

  • качественное проведение опытными специалистами;
  • смягчение кожи особыми смесями, которые уменьшают болевые ощущения и подавляют раздражения;
  • быстрота (в отличие от применения, к примеру, эпилятора);
  • относительно продолжительный эффект;
  • после проведения процедуры вырастают тонкие на концах волосы, а не обрезанные, как при бритье.

По типу используемого воска различают три разновидности биоэпиляции:

  • низкотемпературный – проводится при тонких волосках;
  • твердый (горячий) – проводится при густом волосяном покрове;
  • мягкий (холодный) – подходит ко всем типам кожи, придает ей бархатистость и удаляет ороговевший слой.

Биоэпиляция может применяться как в качестве отдельной процедуры, так и в качестве составной части курса фотоэпиляции (удаления волос с использованием мощного светового импульса) - подробнее об этом можно узнать тут http://krasivo-info.ru/fakultety-i-kursy/bioyepilyaciya/. Последний способ более предпочтителен, поскольку сочетание двух этих методов дает наилучший эффект и позволяет его сохранять на протяжении продолжительного времени.

При устранении нежелательных волос на теле и лице с использованием световой вспышки необходимо проводить цикл процедур, обязательно делая между ними перерыв продолжительностью от одной недели до нескольких месяцев. На протяжении этого интервала устранение оставшихся волос лучше всего производить именно с помощью биоэпиляции, которая обладает рядом бесспорных преимуществ перед бритьем. После удаления при помощи воска волосы не грубеют, а продолжительность эффекта больше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить