27.06.2015 г.

Делаем макияж на пляж

Делаем макияж на пляж Делаем макияж на пляж
Думаете, мужчины самым лучшим вариантом для знакомств считают общественный транспорт, где прелести потенциальной избранницы определяются на ощупь, или ночной клуб, где девушки, все как одна прячет свою естественную красоту под слоем боевого раскраса? Как бы не так! Лучшим местом для знакомств считается пляж. Именно здесь представительница прекрасного пола предстают во всей красе.

На пляже, конечно, недостатки фигуры практически невозможно скрыть, чего не скажешь о лице, где изъяны можно легко замаскировать с помощью косметики. Стоит заметить, что макияж на пляже – это не основное средство для соблазна соседа по шезлонгу, а жизненно необходимый способ по уходу за кожей лица под палящим солнцем. Естественно, не стоит, собираясь на пляж, бросаться наносить макияж в стиле «вамп» или роковой женщины – это, по крайней мере, будет выглядеть нелепо. Что бы в пляжный сезон выглядеть эффектно, не надо идти и на крайние меры, например, прибегать к перманентному макияжу. Лучший способ позаботиться о своем лице – это макияж в стиле «нюд», когда косметика присутствует, но при этом практически незаметна.

Прежде всего макияж должен защищать кожу лица. Для этого необходимы увлажняющий крем и основа под макияж. Тональный крем не рекомендуется использовать, но только, если это не крем с UV-фильтрами. Такое средство только скроет недостатки кожи, но и будет защищать от воздействия вредных ультрафиолетовых солнечных лучей. При использовании обычного тонального крема существует большая вероятность образования пигментных пятен, которые потом нельзя будет ничем замаскировать.

На основу под макияж можно наносить исключительно кремообразную пудру, а о сухих косметических средствах при нанесении макияжа на пляж стоит забыть! Чтобы щеки игриво переливались под солнечными лучами, можно нанести перламутровые кремообразные румяна. Настоящими знатоками макияжа для этой цели используется блеск для губ, при чем не только в качестве румян, но и теней.

Собственно, что касается макияжа глаз, то здесь более уместными будут водостойкая тушь и тени, естественно, кремообразные, цвет которых выбирается под цвет купальника.

На пляже самым уязвимым местом являются губы. Поэтому им требуется тщательный уход. Для этого лучше использовать блеск с UV-фильтром или гигиенический бальзам.

Во время пляжного сезона необходимо выглядеть естественно и быть защищенной от палящего солнца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить