31.07.2015 г.

Как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли

как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли
Роскошные длинные волосы – это мечта каждой девушки. В повседневной жизни волосы постоянно подвергаются влиянию различных факторов, которые негативно сказываются на их состоянии. А все это благодаря частому использованию фена, плойки и лаков для волос.

Как вернуть волосам здоровый вид?

Если волосы сухие, постоянно ломаются и плохо растут, то нужно искать проблему в своем здоровье. Самой распространенной проблемой, из-за которой не растут волосы, является нарушение обменного процесса. Волосяные луковицы не получают нужного питания и начинают слабеть. В результате этого волосам не хватает силы для нормальной жизнедеятельности.

Еще одним вариантом может быть неправильный уход. Сюда относятся: пересушивание, частое окрашивание, погодные условия и вредные привычки.
Для начала нужно узнать, как правильно ухаживать за волосами, чтоб они быстрее росли. А делать это нужно с помощью следующих правил:

1. Научиться правильно, мыть голову. Как бы странно это ни звучало, но это действительно так. Для начала подберите подходящий шампунь. Подобрать себе его вы сможете на haircosmetica.ru. Если он подойдет волосам, то они после мытья будут послушными и шелковистыми.
Не стоит забывать и о температуре воды. Так как это непосредственно влияет на кожу головы. Вода должна быть комнатной температуры, и ни в коем случае не горячей.
После мытья, волосы не нужно вытирать, достаточно будет обернуть голову полотенцем и дать время впитаться воде. Таким образом, можно избежать лишнего трения волос, не нанося им тем самым вред. И еще у них будет возможность впитать столько влаги, сколько это необходимо.

2. Правильное расчесывание. Важно помнить, что мокрые волосы слабые и расчесывать их нельзя. Нужно дождаться высыхания и только затем приступать к этой процедуре.
Ученые, доказали, что если на каждое расчесывание уделять 5 минут, то к волосяным луковицам приливает кровь, это стимулирует рост волос. Такую процедуру нужно проводить несколько раз в течение дня. К тому же расческа счищает с волос загрязнения, и волосы дольше остаются опрятными.

3. Принимайте витамины. Но для начала обязательно посоветуйтесь с врачом.

4. Делайте различные питательные и оздоравливающие маски. Их можно, как приобрести в магазине, как и сделать самостоятельно.

5. Проводите массаж головы. Он позволит не только улучшить кровообращение, но и поможет расслабиться.
Отличным вариантом улучшения состояния волос станет посещение салона красоты. Там специалисты предоставят широкий ассортимент услуг. Но, стоит отметить, что они недешевые, и, несомненно, скажутся на вашем бюджете.

Но если нет времени и средств на салоны, то можно прибегнуть к народным советам, которые позволят самостоятельно, с минимальными затратами привести волосы в порядок. К тому же для приготовления питательных масок можно использовать продукты, которые всегда есть под рукой.
Итак, для придания волосам мягкости можно использовать простоквашу или сметану. Достаточно нанести маску на чистые волосы, обернуть их целлофаном и теплым полотенцем на 30 минут. Затем, все нужно смыть теплой водой.

Хорошо питают волосы маски с добавление меда и яичного желтка. При этом волосы будут меньше выпадать.

Для того чтоб отрастить красивые волосы не нужно уделять много усилий. Всего несколько раз в неделю будет достаточным делать питательные маски. Но стоит помнить, что красивые волосы могут быть только здоровыми.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить