30.07.2015 г.

5 модных способов удлинить визуально ноги

5 модных способов удлинить визуально ноги 5 модных способов удлинить визуально ноги
Признаемся честно, что длиной своих ног довольны, пожалуй, только те, чей рост превышает 180 см. А вот все остальные в той или иной степени хотели бы немного удлинить эту часть тела. Вот тут-то и будут в самый раз модные приемы от ведущих стилистов, которые не только удлиняют зрительно ноги, но и в целом вытягивают силуэт и стройнят.

Настоящей палочкой выручалочкой могут стать туфли (босоножки, балетки) цвета NUDE. То есть такого оттенка, который будет максимально приближен к цвету вашей кожи. Обувь будет как бы продолжать вашу ногу, прибавляя несколько сантиметров длины и не создавая при этом четкого контраста, как например, с черными туфлями. Надевать такие туфли или босоножки стоит с платьями, юбками и укороченными брючками.

Второй модный прием – это завышенная талия у юбок или брюк, джинсов. Если в предыдущем случае нога будет удлиняться, то в одежде с завышенной талией создается эффект, что ноги начинаются выше, чем есть в действительности. Стоит заметить, что завышенная талия присутствовала в коллекциях дизайнеров сезона весна-лето 2015, это, безусловно, дает толчок к популярности.

Если хотите зрительно удлинить свои ноги на пару сантиметров, то выбирайте юбки и платья с ассиметричным кроем. Но, имейте в виду, что такие элементы ассиметрии (складки, воланы, молнии, прозрачные вставки, глубокие вырезы и пр.) должны располагаться исключительно в вертикальной плоскости.

Желающим обладать модельной длиной ног не стоит забывать старое, как мир правило – вертикальная полоска. То, что она стройнит, знают все, так вот помимо этого она прибавит визуально несколько сантиметров роста. Причем можно выбрать не только брюки, а целые комплекты с этим принтом (комбинезоны, короткие или макси платья, костюмы). Не старайтесь выбрать совсем мелкую полоску, наиболее оптимальный вариант - это контрастные вертикальные полосы шириной 3-4 см.

Ну и в завершении стоит вспомнить о любимом многими предмете гардероба – широких брюках. Это настоящий тренд сезона, поэтому их покупка будет весьма кстати. Помните о двух важных нюансах, несоблюдение которых сведет на нет все ваши усилия. Во-первых, широкие брюки нужно носить с высоким каблуком или платформой (либо и то и другое), а во-вторых, они должны быть настолько длинными, чтобы этот каблук полностью закрывать. Только при соблюдении этих элементарных правил ноги ваши будут казаться гораздо длиннее и стройнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить