03.06.2015 г.

Как не уставать от быта в семье?

Как не уставать от быта в семье? Как не уставать от быта в семье?
Часто в молодой семье возникают трудности с ведением общего хозяйства. Один из партнеров (чаще женщина) взваливает на себя почти все. В результате получаются взаимные обиды, переутомление, нехватка времени. Для того, чтоб такое не происходило, изначально необходимо распределение ролей.

Во-первых, ничего страшного не случится, если в выходной день муж приготовит завтрак или по ходу на работу выбросит мусор.

Во-вторых, чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят. Приучите всех членов семьи класть вещи строго на свои места. Тогда не нужно будет занимать лишнее время на дополнительную уборку и ваша квартира всегда будет выглядеть аккуратной.

В-третьих, научитесь рационально распределять время для домашних обязанностей. Если вам нужно приготовить обед, вымыть посуду и постирать, то вспомните Цезаря, который по легенде умел делать несколько дел одновременно. Начните всегда с той работы, которая займет больше времени. То есть рациональнее всего заправить стиральную машинку, затем поставить на плиту вариться обед и лишь затем заняться посудой. В результате через 1,5 часа вас ждет свежее белье, вкусный борщ и чистая кухня. Самое время перейти к последнему пункту.

В-четвертых, никогда не забывайте о своем хобби. Каждый день вы имеете право на отдых и развлечения. Пусть это будет прогулка с любимым мужем или новая книга, но крепкая семья лишь та, в которой оба партнеры счастливы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить