04.01.2016 г.

Почему каждый день снятся сны?

Почему каждый день снятся сны? Почему каждый день снятся сны?
Обычного среднестатистического человека сны сопровождают примерно раз в несколько дней. И то, только если сон был действительно яркий и хороший для человека, или наоборот - очень плохой - он, в самом деле, запомнится. Обычно же человек забывает свои сны, только встав с постели утром, и сделав свои обыденные, каждодневные дела.

Однако есть люди, которые видят сны каждый день, и запоминают их. Почему же сны снятся каждый день, и хорошо ли это?

Как известно, сон - это отражение наших чувств и эмоций, пережитых за день прошедший. Мы можем видеть, как плохие, так и хорошие сны, как тусклые и скучные, так и яркие, насыщенные фантастическими событиями. Сон зависит от того, какие эмоции мы получили за день, и то, о чем мы думаем или мечтаем. Любая фантазия может воплотиться во сне, если о ней часто думаешь.

Однако, сны, как и все неизведанное на этом свете, полны противоречий. Если человек видит сны каждый день, и запоминает их, возможно, что в течение дня он не устает на работе или учебе, однако ребенок, который спит целыми днями и ночами, почти в ста процентах случаев видит сны. В этих снах он познает мир.
Мы любим смотреть яркие и живописные сны, однако ученые доказали, что частое «появление» цветных снов - признак шизофрении. Тем не менее, не стоит выискивать у себя проявление симптомов данного психического расстройства. Если Вам нравится смотреть цветные сны - просто делайте это, и получайте максимум удовольствия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить