02.01.2016 г.

Почему после кофе пьют воду. Правила кофепития

Почему после кофе пьют воду. Правила кофепития Почему после кофе пьют воду. Правила кофепития
В ресторанах и кофейнях чашку черного кофе обычно подают вместе со стаканом воды. Поэтому необходимо знать для чего кофе нужно запивать водой, и как правильно это нужно делать. Эта традиция зародилась еще в Древней Греции, там в знойные месяцы начали запивать кофе охлажденной водой.

Освежающий горячий напиток приятнее пить в жаркую погоду, нежели горячий кофе. Спустя десятки лет это традиция появилась и в Турции, она прижилась, и дошла до современных дней.

Почему после кофе пьют воду. Правила кофепития

  • Обычно это делают, чтобы в полной мере и максимально глубоко насладиться вкусом этого напитка. Если сделать глоток воды, то это позволит очистить вкусовые рецепторы, которые были заполнены сладковатой горечью. И тогда новый глоток будет таким же насыщенным и ярким, как и первый;
  • Медики также советуют чередовать кофе с водой, ведь благодаря глотку воды снизиться эффект повышенного давления, уменьшится концентрация кофеина и нормализуется сердечная деятельность;
  • Стоматологи считают, что, если кофе выпить воды, то смоется пигмент, который образуется на зубной эмали, и тогда не возникнет неприятного желтого налета.

Необходимо поочередно пить кофе с водой и маленькими глотками. Необходимо использовать мягкую воду, поскольку она отличается нейтральным вкусом и сбалансированным составом, и не будет оказывать влияние на вкус кофе. Для этого подойдет кипяченная или бутелированная вода. Есть те, кто предпочитает минеральную воду с добавлением дольки лимона. Поэтому можно смело экспериментировать, и выбрать тот вариант, который максимально удовлетворит ваши предпочтения.

Также мягкую воду следует использовать и для приготовления кофе. Хороший кофе нельзя сварить на некачественной воде. Тогда можно класть меньше молотого напитка для приготовления вкусного и насыщенного напиток.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить