12.10.2015 г.

Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Почему нельзя фотографироваться в зеркале Почему нельзя фотографироваться в зеркале
Многим людям будет довольно странно узнать о том, что существует примета, согласно которой ни в коем случае нельзя фотографироваться в зеркале. Ведь мы живем в век высоких технологий, и у многих есть аккаунт в Инстаграмм, куда ежедневно выкладываются многочисленные селфи, которые в том числе делаются и при помощи зеркала. Стоит ли отказываться от этого невинного увлечения? В этом мы постараемся разобраться в данной статье.

Зеркалам издревле приписывались магическое способности. Именно зеркала используют ведьмы и колдуны для совершения своих обрядов. Многие считают, что зеркало представляет собой портал в параллельное измерение, населенное злокозненными существами, которые только и ждут возможности навредить человеку.

Но фотоаппарат тоже не так прост, как может показаться с первого взгляда. Считается, что через снимок можно наводить порчу, так как он несет в себе энергию человека. Кроме того, многие верят в то, что пленка или матрица видит то, чего не видит люди. Поэтому при помощи фотоаппарата вполне можно заснять чью-то неупокоенную душу или гостей из потустороннего мира.

Естественно, что если одновременно воспользоваться двумя столь мистическими предметами, можно добиться совершенно непредсказуемого результата. Например, многие параписхологи утверждают, что, фотографирую себя в зеркале, можно заснять собственного злобного двойника из параллельной реальности. И ничего, кроме негатива, такой снимок в жизнь человека принести не может. Есть и более экзотическое объяснение запрета: некоторые колдуны утверждают, что вспышка фотоаппарата может стать причиной того, что зеркало пробудится ото сна и выпустит из себя непрошенных гостей, которые также захотят причинить человеку вред.

Стоит ли верить в такое объяснение? Исследований, которые выявили бы связь между привычкой делать селфи в зеркале и удачливостью человека не существует. Да и поверить в то, что при помощи фотоаппарата можно выпустить из параллельного мира злобных духов, довольно сложно. Однако стоит прислушаться к мнению психологов, которые утверждают, что зависимость от соцсетей, в частности, от Инстаграмма, становится болезнью века. Многие люди живут лишь для того, чтобы продемонстрировать друзьям свою успешность путем выкладывания в сеть бесконечных фотографий, в том числе и селфи. Поэтому не стоит слишком сильно увлекаться виртуальной жизнью и фотографироваться в любой отражающей поверхности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить