12.08.2015 г.

Отдых в и достопримечательности в Домодедово

Домодедово Домодедово
Подмосковный город Домодедово предоставляет всем желающим уникальную возможность отдохнуть от суеты мегаполиса в окружении природы. Сюда приезжают туристы со всей страны, чтобы полюбоваться известными историческими достопримечательностями.

Город с отлично развитой инфраструктурой отдыха

Хотите отдохнуть в Подмосковье? Тогда приезжайте в Домодедово! Чем интересен этот город? Во-первых, его главная достопримечательность – это крупнейший российский аэропорт по объему пассажирооборота, каждый день отсюда совершаются рейсы десятков авиакомпаний мира по самым разным направлениям.

Сам город очень компактный и уютный, сориентироваться в нем достаточно просто (разделен на семь микрорайонов). В Домодедово отлично развита инфраструктура: кафе, рестораны, парки отдыха, музеи, развлекательные объекты и пр. Отлично развита и индустрия гостеприимства. Хорошая гостиница в городе Домодедово - http://www.atlas-domodedovo.ru/ предложит постояльцам комфортные номера и качественный разнообразный сервис.

На территории города расположено большое количество достопримечательностей, и большая их часть – это исторические объекты. Чего стоит только усадьба Пржевальских, в которой когда-то жил известный русский путешественник Николай Пржевальский. Дом построен в архитектурном стиле ампир.

Если захотите развлечься, можно покататься на картинге, проверить свои снайперские навыки в игре страйкбол, прогуляться в экологическом парке и пр. Выбор развлечений очень большой.

Знакомство с историческими архитектурными объектами

Еще один интересный архитектурный объект – Серафимо-Знаменский скит, в центре которого воздвигнуты храмы. Уделите время знакомству с усадьбой Константиново, построенной в восемнадцатом веке. Отметим, что в Домодедово действует много старых храмов и церквей, заслуживающих внимание туристов.

Для приезжих, которым нужно остановиться в городе на короткое время, подойдет отель с почасовой оплатой http://www.atlas-domodedovo.ru/objects/. Это очень популярный гостиничный формат, преимущество которого в том, что постоялец сам устанавливает, на сколько часов снимать номер. Цены на проживание доступны.

Для любителей экстремального отдыха подойдет экскурсия по Сьяновским каменоломням. Именно в этих пещерах велась добыча известняка для строительства многих московских белокаменных зданий. Пещера очень длинная (19 км!), и с каждым годом ее длина увеличивается, по причине непрекращающихся раскопок. Сюда приезжают туристы с многих российских городов, нередко на территории каменоломни проводятся открытые праздничные и развлекательные мероприятия, включая дискотеки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить