18.03.2015 г.

Плюсы и минусы отдыха в Доминикане

Доминикана – это райская республика, которую стремиться посетить каждый человек. И это не удивительно, ведь шикарные пляжи, прекрасна природа, мягкий климат смогут разоблачить любого. Кроме того, этот курорт является самым тихим и спокойным, поэтому его чаще всего посещают семейные пары. Многие люди с наступлением лета начинают задумываться – куда бы отправиться в путешествие, чтобы шикарно отдохнуть и при этом набраться сил и новых впечатлений? На самом деле таких мест очень много, но все же из списка выбивается лишь одно – Доминикана. Если вы желаете насладиться тропическими пейзажами, искупаться в море, отведать редкие блюда – то добро пожаловать на этот замечательный курорт. Как и любое современное место отдыха, Доминикана содержит плюсы и минусы, которые довольно сильно ее характеризуют.


 

Плюсы отдыха в Доминикане

Первый плюс, разумеется, это окрестности республики. Огромные песчаные пляжи, тропические леса, прекрасная фауна, прозрачная вода, множество достопримечательностей – все это вы сможете увидеть в Доминикане. Особенно этот курорт подойдет тем, кто любит отдыхать в уединении – ведь острова для туристов всегда открыты.

Также преимуществом Доминиканы считается ее климат: посещать курорт можно практически круглый год. Летом, разумеется, температура будет высокая, а в сентябре она понемногу начнет спадать. Но все же бархатный сезон в республике длится с апреля по октябрь, поэтому вы в любое время можете отправляться в путешествие. В летнее время температура воздуха не опускается ниже 30, поэтому ночные прогулки по берегу моря – это излюбленное занятие туристов.

Цены в Доминикане довольно приемлемые – как на жилье, так и поход в экскурсионные туры. Это, кстати говоря, тоже огромный плюс. Также важно отметить, что поселиться вы можете в отеле или отдельном домике, который находится на берегу моря. Оба вида жилья прекрасно обустроены: в них есть все необходимое для полноценного отдыха – мебель, техника, питание, процедуры и многое другое. Поселиться вы можете как в любом городе республики, так и на берегу Карибского моря, поэтому желательно перед поездкой все тщательно обдумать – где вы хотите провести ваш отпуск?
Говоря про экскурсии можно смело отметить, что их цена намного ниже, чем в других курортных странах. А если вы еще отправитель на отдых в августе-сентябре, то можете быть уверены, что стоимость любого экскурсионного тура будет значительно снижена. Кстати говоря, республика Доминикана просто усыпана необычными и красивейшими местами, которые стремится посетить каждый житель планеты: старинный городок Альтос-де-Чавон, амфитеатр, водопад Иль Лимон, пещеры, расположенные на скалах, Дворец Колумба, Кафедральный Собор, естественный бассейн, образовавшийся в Карибском море и многое другое.

Ну, и заключительный плюс – это редкие блюда курорта, приготовленные из самых разнообразных продуктов. В Доминикане вы можете отведать самые необычные блюда, которые считаются в республики традиционными. Платано, лобстеры, жареные бананы, мангу, яичница с морепродуктами и многое другое.
Отведать их можно в гостинице или любом ресторане.

Минусы отдыха в Доминикане

Первый и самый существенный минус – это долгий перелет, с которым не каждый человек может справиться. Поэтому большинство туристов выбирают страны, которые расположены к ним ближе всего. Поэтому при покупке горящих туров в Доминикану , многие не понимают к какому долгому перелету нужно подготовиться.  Еще один недостаток – это незнание языка. Многие отдыхающие утверждают, что им довольно трудно было общаться с персоналом гостиницы и продавцами. А без знания языка, вы сами понимаете, порой приходится очень трудно.

Также к минусам можно отнести сильную жару в начале июня и июля. Именно из-за нее у многих отдыхающих портится самочувствие, так как резкий перепад климата влияет, в первую очередь, на здоровье человека. А высокая температура только ухудшает состояние.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить