13.09.2015 г.

Как избежать мошенничества во время путешествий заграницу?

Как избежать мошенничества во время путешествий заграницу? Как избежать мошенничества во время путешествий заграницу?
Следите внимательно за кассиром, когда что-то покупаете за рубежом. Мошенники, часто выбирают туристов в качестве своих жертв. Будьте настороже и знайте, что, будучи внимательными, вы можете избежать обмана в другой стране. Прочитайте несколько советов по безопасности.

1. Никому не давайте в руки ваш кошелек. Один известный европейский мошенник привлек мошенников в полицейской форме, которые останавливают людей на улице, показывают фальшивые значки и требуют ваш кошелек для проверки на наличие в нем липовых купюр. Это прием, чтобы обчистить ваш кошелек с таким трудом заработанными деньгами.

2. Остерегайтесь фотографов, которые фотографируют вас на фоне знаменитых пейзажей, даже не спросив на то вашего разрешения. Затем они просят вас дать им деньги за фото и подождать их на этом месте, пока они сбегают в их близлежащую фотостудию, сделают вашу фотографию и принесут ее вам. Они никогда не возвращаются, и ваши деньги, соответственно, тоже.

Как избежать мошенничества во время путешествий заграницу?

3. Внимательнее с "бесплатными" напитками. Есть один мошенник, который прославился тем, что вместе со своими сообщниками, красивыми парнями и девушками, приглашает туристов в бары. После нескольких коктейлей они смываются, а туристам остаются огромные неоплаченные счета.

4. Опасайтесь карманников, особенно в местах больших скоплений людей или на многолюдных улицах. Не поддавайтесь на провокации - кто-то может уронить мороженое на вашу туфлю или рядом может оказаться громко спорящая пара - это все делается намеренно, чтобы отвлечь внимание туриста от его кошелька.

5. Некоторые мошенники используют якобы только что найденные объекты, например, внешне дорогие часы, которые незнакомец только поднял с земли у вас. Не пройдет и нескольких минут, как такой мошенник попытается продать вам продукт по "очень выгодной цене", не меньше.

6. Переплата таксистам - самый распространенный способ обмана туристов. Чтобы не переплачивать, лучше всего спрашивать заранее приблизительную стоимость поездки, и не бойтесь торговаться, если она покажется вам слишком завышенной.

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить