10.08.2015 г.

Доминиканская республика. Жемчужина Карибов

Доминиканская республика. Жемчужина Карибов Доминиканская республика. Жемчужина Карибов
Наверняка многие мечтали об отдыхе на берегу Карибского моря. Это один из лучших рекреационных регионов мира. И в последнее время всё популярнее среди состоятельных туристов становится Доминиканская республика. Не путать с другой страной с похожим названием- Содружеством Доминика. Доминиканская республика находится в восточной половине острова Гаити и с полным правом может называться Жемчужиной Карибов.

Столицей является город Санто-Доминго, а самый известный курорт страны- Пунта-Кана, где раскинулись знаменитые пляжи Баваро. Они славятся ослепительно белым коралловым песком. Это место- настоящий рай для дайверов. Погружаясь в прозрачные воды Карибского моря, испытываешь истинное восхищение великолепными коралловыми рифами. Но это ещё не всё. Любителей подводного плавания ждут живописные подводные пещеры со свисающими сталактитами. Но достопримечательности Доминиканской республики не ограничиваются только лишь морем. Недалеко от Харабакоа находится комплекс водопадов и заповедник. Ещё один популярный атрибут отдыха в этой стране- прогулки на яхте вдоль побережья и близлежащих островов.
Доминиканская республика- элитный, роскошный отдых. И если вы всё же решите посетить эту страну, то никогда не забудете её, получите массу положительных эмоций и уж точно не пожалеете о поездке!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить