28.07.2015 г.

Интересные факты о автомобилях шевроле

Интересные факты о автомобилях шевроле Интересные факты о автомобилях шевроле
Самая важная часть интересной истории создания автомобилей это история популярной марки автомобилей Шевроле. Спустя огромное количество времени, эта марка автомобилей и по сей день таит много тайн и настоящих загадок.

Мало кому известно, что название своё этот авто монстр получил в честь известного гонщика из Америки Луи Шевроле. Всю свою профессиональную карьеру американец, с швейцарским происхождением, представлял совершенно другой не мало известный концерн Бьюик. Луи Шевроле был самой настоящей Американской легендой в начале 20 столетия.

Но это не все интересные моменты Шевроле. Есть ещё один основатель этой компании Уильям Дюрант. Он, будучи одним из самых известных Американских инженеров в истории этой страны, умудрился за свою интересную жизнь приложить руки к созданию двух не менее легендарных авто компаний, которые ориентировались на создание автомобилей. Это компании Шевроле и Дженерал Моторс.

Кроме этого, некоторое время Дюрант успешно работал над разработкой нескольких мделей машин Бьюик. Так он навечно оставил своё имя в истории Детройта. Именно в этом городе и находятся все компании, которые создал Дюрант. Всего их три.

Факты, которые очень интересны и связаны с историческим развитием марки Шевроле скрыты не только в истории её создания, но и в современном производстве этих автомобилей и автозапчастей для них. Мало кто знает, что в Америке, на их родине, автомобили Шевроле очень часто называют Шеви. В переводе с английского это обозначает «охота», «погоня».

Интересным является не только название машин, но и значок этой марки. В наше время есть три версии о появлении знаменитого товарного знака. В первой версии предполагается, что аналогичный логотип Дюрант привёз из Франции. Он подсмотрел его на гостиничных обоях своего номера. По второй версии прообраз этого фирменного значка стал фирменный знак угольно компании. Но самая интересная третья версия, которую назвала дочь Дюранта. Она сказала, что эмблему Шевроле создал сам инженер. Он просто нарисовал её на листе бумаги,а вдохновил его обычный галстук-бабочка, специально сдвинутый на бекрень. И действительно знак Шевроле похож на бабочку.

В наши дни знак Шевроле узнают во всём мире. Собираются автомобили в большом количестве стран. Модельный ряд обновляется каждый год и мировые производитель автомобилей марки Шевроле радуют население планеты новенькими машинами. Также они изготавливают и запчасти для шевроле. Современные технологии позволяют сегодня не метаться по магазинам, где можно купить автозапчасти. Достаточно просто открыть интернет магазин автозапчастей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить