20.02.2015 г.

Мистические свойства кошек

Мистические свойства кошек Мистические свойства кошек
Кошки, уникальные создания. Лишь они способны выживать без участия человека. Казалось бы почему? Ответ прост, кошка никогда не привязывается к дому. Она живёт, словно постоянно находится в условиях дикой среды. Не замечая прогресса цивилизации и окружающего мира.

Все нации мира, приписывали кошкам мистическую направленность. В Египте, кошку считали олицетворением Бога Ра. Если в доме умирала кошка, по ней скорбили, как по человеку. Насильственная смерть животного, могла принести виновнику смертную казнь.

В Японии, отношение к семейству кошачьих было двойственное. Их одновременно боялись и уважали. Боялись из-за того, что считали кошек служителями тёмных сил. И думали, что они имеют отношение к вампирам, а уважали, так как кошки приносили удачу в делах торговли. Все помнят легендарный фильм Леонида Гайдая, Операция Ы, герой Юрия Никулина, торговал на рынке фигурками глиняных кошек. Именно из Японии эти статуэтки появились у нас. Там без подобной символики не обходится ни один магазин.

У индусов есть занятная легенда. На похоронах Будды, крыса стала слизывать масло, со святой лампады. Все находились в шоке, не знали, что делать. И в этот момент появилась кошка, которая съела крысу. Ситуация вышла неоднозначная, траурная церемония была спасена благодаря животному, но ведь великий Будда завещал всем любить друг друга. Осторожное отношение к кошкам, сохранилось у индусов до сих пор. Кошка, хороший зверёк, но относиться к ней стоит с осторожностью, ведь никому доподлинно неизвестно где она ходит по ночам?!

Славянские народы, тоже не имели однозначных отношений с кошками. Могли приласкать, а могли и вовсе прогнать. Но если начинались мистические странности, всегда вперёд пускали кошку. Об этом говорит и старая притча, она гласит, что человек, который первым переступит порог нового дома, умрёт тоже первым. Именно по этой причине, в дом пускали кошку, а только потом заходили люди. И неспроста кошка, а не курица или собака входили в новое жильё, связь кошек с миром сил потусторонних всегда была на устах.

Кошки, лечат болезни, это не миф, а факт с которым даже врачи перестали спорить. Удивительные создания помогут избавиться от стрессов и многих недугов. Логического толкования подобному явлению, нет. Существуют даже правила. Кошки с длинной шерстью,например, американский Мэйн Кун, лечат недуги связанные с нервной системой, а представители с короткой шерстью, исцелят при недугах печени, почек и желудка. Хозяева пушистых питомцев, с уверенностью подтверждают теорию врачебных сил у кошек.

Принято считать, что кошки обитают везде. Но учёные провели масштабное исследование, результаты которого, поведали истинное положение вещей. В США, проживает больше всего домашних кошек. Жители штатов, ежегодно тратят на своих любимцев порядка четырех миллиардов долларов, другие данные показывают, что на питание детей, уходит меньше средств. Но по численности населения, лидирует Австралия, там на десять человек, приходится девять мохнатых питомцев. Несложно догадаться, что почти в каждом доме, живёт кошка. Есть места на планете, где загадочных животных почти нет, например, в Перу или Габоне. В Азии, большое количество кошек проживает в Индонезии.
Такие странные и загадочные существа. Их бояться и любят. Их пускают в дом, где они живут собственной жизнью и кажется в своём особом, тайном мире, в котором человеку нет места. Кошки приходят к людям, но стать хозяином не дают, наоборот иногда создаётся впечатление, что кошки немного управляют людьми. Они гуляют сами по себе, позволяя любить себя и восхищаться их уникальными возможностями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить