12.08.2015 г.

Что же это за кофе такое в капсулах?

Что же это за кофе такое в капсулах? Что же это за кофе такое в капсулах?
Капсульный кофе является достаточно молодым, хоть и появился он несколько десятков лет назад. Только вот до нашей страны дошла эта инновация совсем недавно. И, как утверждают настоящие ценители этого напитка, данная новинка во многом превосходит все имеющиеся аналоги как ароматом, так и вкусом. Давайте же разберемся, что же это за капсулы такие.

Как производят капсульный кофе?

По факту, технология во многом схожа с изготовлением обычного молотого продукта. Но те различия, которые имеются, позволяют существенно улучшить качественные характеристики кофе. Так утверждают не только специалисты из компании Синглкап - http://singlecup.ru/, но и простые любители замечательного напитка. Производители также берут зерна (как зрелые, так и зеленые), смешивают их сорта в различных пропорциях и обжаривают. После этого кофе должен быть измельчен до нужного помола. Следующим этапом является прессовка полученной массы, а также ее упаковка.

То есть, отличий с молотым кофе тут практически нет. Но производители учитывают тот факта, что по истечении всего одного часа после дробления зерен, их аромат и вкус становится менее ярким. Герметичная упаковка тут призвана сохранить эти характеристика надолго. Таким путем производятся как капсулы nespresso неоригинальные - http://singlecup.ru/, так и оригинальные. Как правило, упаковку изготавливают из алюминиевой фольги или полимеров, а также иногда их комбинируют. Самым лучшим вариантом является выбор пластикового варианта, так как он никак не влияет на вкус и качество напитка. Металл же, как утверждают некоторые люди, под воздействием горячей воды может выделять некоторые вредные вещества. Но стоимость кофе в полимерных капсулах значительно выше аналогов, потому вторые более популярны.

Особенности приготовления напитка

В первую очередь вам понадобится специальная кофемашина. Ее стоимость сравнительно небольшая, а потому проблем с выбором возникнуть не должно. Вторым шагом будет приобретение капсул. Тут нужно учитывать тот факт, что выбирать придется в зависимости от того, какая фирма выпустила вашу кофеварку. Кроме того, просто в супермаркете вы вряд ли найдете кофе в капсулах. Для этого нужно посещать либо специализированные магазины, либо же можно просто заказать любимый напиток у компании Синглкап на официальном сайте.

Когда все самое необходимое будет у вас в руках, останется просто поместить капсулу в специальную ячейку кофемашины. После нажатия на кнопку, устройство самостоятельно проделает дырочки в упаковке и приготовит замечательный кофе, который будет идеальным с точки зрения вкуса и аромата. То есть, вам не нужно иметь никаких знаний, чтобы варить и наслаждаться любимым напитком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить