18.11.2015 г.

6 правил влияния на людей

6 правил влияния на людей 6 правил влияния на людей
1. Проявляйте искренность, когда интересуетесь другими людьми. При обсуждении интересующих вас проблем поговорите о предметах, которые беспокоят вашего собеседника. Тогда он станет к вам расположен и ваши вопросы решатся быстрее.

2. Улыбайтесь. Общаясь с людьми, нужно испытывать радость и тогда они вам ответят взаимностью.

3. Для любого человека его имя самый важный и сладостный звук. Люди придают большое значение своему имени. При общении употребляя имя человека вы делаете эффективный и тонкий комплимент, завоевываете доверие. Если неправильно назовете или забудете имя, то окажетесь в невыгодном положении.

4. Будьте внимательным слушателем и поощряйте людей говорить о себе. Проявив заинтересованность к проблемам и высказываниям собеседника вы завоюете его симпатию. Не каждый способен устоять перед скрытой лестью и вниманием к его персоне. Поощряйте собеседника к рассказам о его достижениях, проблемах и вы завоюете его расположение.

5. Говорите на темы, которые интересны вашему собеседнику. Верный путь расположить к себе человека – это говорить с ним о том, что для важно и дорого. Такой подход облегчает налаживание контактов.

6. Внушите собеседнику его значимость. Каждому из нас хочется, чтобы окружающие оценили нас по достоинству. Неискренняя и дешевая лесть не нужны, важны реальные оценки, поэтому давайте другим людям то, что сами хотите получить от них.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить