22.02.2016 г.

5 причин, почему молчание – великая сила

5 причин, почему молчание – великая сила 5 причин, почему молчание – великая сила
Не все люди чувствуют себя уверенно и комфортно в ситуации, когда нужно молчать. Молчание - это огромный талант и большинству из нас нужно учиться этому искусству.

1. Молчание – очевидный ответ. Во время оправдательных речей мы произносим лишние слова, но иногда молчание бывает красноречивее любых слов. Ответ не будет звучать обидно, если мы промолчим, зачастую это наилучший выход из ситуации.

2. Молчание – это сочувствие. Каждый из нас переживал в жизни сложные ситуации, и поддержать своих родных, друзей и близких людей мы можем, просто проведя с ними время в тишине. Ведь не всегда можно найти слова утешения.

3. Молчание – вежливость. Вокруг нас много шума: телефон, говорящие люди, музыка, планшет, телевизор, звук машин и т.д. Чтобы не чувствовать себя выброшенным из жизни нам приходиться постоянно вступать в диалоги. Иногда стоит промолчать, чтобы дать высказаться собеседнику и таким образом, показать свое уважение к нему.

4. Молчание – привлекает внимание людей. Чтобы привлечь к себе внимание – нужно просто замолчать. Например, стоит лектору прекратить свою речь, как слушатели сосредотачиваются и выясняют, почему это произошло. Данным приемом пользуются во время публичных выступлений, а также при обыденной беседе.

5. Молчание - активирует язык тела. Намного правдивее сказанных слов говорят наши жесты, поэтому зрительный контакт, мимика лица и жестикуляция, оказываются правдивее, нежели сказанные слова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить