26.07.2015 г.

10 причин не выбрасывать пакетики силикагеля

10 причин не выбрасывать пакетики силикагеля 10 причин не выбрасывать пакетики силикагеля
 
  1. Если влажные вещи были сложены в полку или чемодан, а потом успешно забыты и появился затхлых запах, возьмите 5-10 пакетиков силикагеля. Он впитает лишнюю влагу и избавит от неприятного запах. А если в чемодане просто неприятно пахнет, то постоянно лежащий в нем силикагель способен его убрать.
  2. Случается, что мобильный телефон намокает и в этом случае силикагель может помочь. Избавьте телефон от сим-карты и батарейки и положите его в емкость с двадцатью пакетиками силикагеля, оставьте его там до утра. Гарантировано, что на следующий день мобильный будет исправно работать.
  3. Нередко действительно редкий кадр портит запотевшая линза фотоаппарата. Бывает, что из-за резкой мены погодных условий, например, с мороза аппарат попадает в дом, где тут же запотевает. Предварительно положенные несколько пакетиков в чехол, помогут избежать неприятности.
  4. У каждого спортсмена или человека, который время от времени ходит в спортзал есть спортивная сумка. И бывает, что в ней появляется запах раздевалки. Просто положите в кармашки и на дно сумки пакетики силикагеля. От запаха не останется и следа.
  5. Посевной сезон закончился, а пакетики с семенами остались? Надежно сохранить их до следующего сезона и не допустить появления влажно можно положив в коробку, где они хранятся пару пакетиков.
  6. Ускорить высыхание цветов можно, завернув их в бумагу и добавив к стеблям немного пакетиков силикагеля, об этом подробнее читайте тут.
  7. Надоело постоянно чистить серебряные приборы? В результате чистки они быстро становятся темными? Просто положите к ним несколько пакетиков, и чистить их нужно будет намного реже.
  8. Чтобы фотографии, которые лежат в коробке не склеивались, нужно положить к ним два пакетика силикагеля.
  9. Также волшебный силикагель поможет продлить срок службы лезвий для бритвы, достаточно положить его в коробочку, где они хранятся.
  10.  Автолюбитель навсегда забудет о проблеме запотевшего стекла, если всегда будет хранить в бардачке десять, а то и больше пакетиков силикагеля. С утра их нужно выложить на панель под лобовое стекло.

Запотевшее стекло больше никогда не будет беспокоить, главное не забывать периодически подкладывать новые пакетики взамен старых, пришедших в негодность.

Все вышеперечисленное говорит о том, что не стоит выбрасывать пакетики, если таковые имеются, они обязательно пригодятся в хозяйстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить