25.09.2015 г.

Что делать, когда плохо на душе и хочется плакать?

Что делать, когда плохо на душе и хочется плакать? Что делать, когда плохо на душе и хочется плакать?
Многих людей время от времени посещает состояние беспричинной тоски: все вдруг начинает казаться мрачным и безысходным, а на глаза сами собой наворачиваются слезы. Что же делать, если ни с того ни с сего стало тяжело на душе?

1. Попробуйте отвлечься. Не надо концентрироваться на своем плохом настроении: вам помогут интересная книга, просмотр любимого фильма или поход в ближайший ресторанчик. Можно заняться рукоделием, ведь оно занимает не только руки, но и мысли.

2. Заняться физическими упражнениями. Мышечная активность является прекрасным лекарством от дурного настроения. Фитнесс поможет убить сразу двух зайцев: поможет снять психологическое напряжение и подарит заряд физической бодрости.

3. Сделать себе приятный подарок. Говорят, что шоппинг — лучшее лекарство от стресса. Небольшая приятная покупка поднимет настроение и поможет отвлечься от неприятных эмоций.

4. Принять ванну. Подарите себе красивый ритуал: соли, свечи, масла и горячая вода отлично снимают стресс и заодно придают коже бархатистость и ухоженный вид.

5. Сходите к психологу. Если вас слишком часто посещает угнетенное состояние, причину которого вы не можете определить самостоятельно, не исключено, что вам необходима помощь специалиста. Иногда подобным образом проявляют себя травмы прошлого, похороненные в сознании человека. Частые приступы дурного настроения могут даже быть первыми симптомами развивающейся депрессии. Для того, чтобы разобраться в себе и избавиться от постоянных приступок тоски, следует постараться вытащить свою боль наружу.

6. Займитесь творчеством. Психологи часто рекомендуют своим клиентам занятия арт-терапией. Действительно, нет ничего лучше для того, чтобы излить свои переживания и тем самым избавиться от них. Кто знает, может быть внезапный приступ грусти откроет в вас художественные таланты?

7. Поплакать. Кто сказал, что чувства обязательно нужно сдерживать? Если хочется плакать — почему бы этого не сделать? Ученые доказали, что вместе со слезами из организма выводятся токсичные вещества, кроме того, после слез всегда становится гораздо легче на душе.

Ни в коем случае нельзя пытаться снять плохое настроение алкоголем или наркотическими веществами. Это может привести к появлению зависимости, а проблемы решить все равно не удастся.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить