03.07.2015 г.

Что делать, когда, кажется что весь мир против тебя

Что делать, когда, кажется что весь мир против тебя Что делать, когда, кажется что весь мир против тебя
Наверняка у каждого человека в жизни были моменты, когда не хотелось жить. Мир был, окрашен только серыми красками и казалось, что даже самые близкие тебе люди не понимают и не любят тебя. Конечно на самом деле это совсем не так. Просто, возможно, у нас с утра плохое настроение или мы с кем – то поссорились. Для депрессии может найтись множество причин.

Чтобы избежать таких проблем, нужно соблюдать несколько полезных правил.

Первое – это, конечно же, не довести до такой проблемы. Не стоит портить свои нервы. Ведь нервные клетки не восстанавливаются. Прежде чем ответить человеку, который осознанно вызывает вас на скандал, подумайте, а стоит ли он того. Стоит ли тратить на него свое время и, что более ценно, свое здоровье.

Второе – если вы уже поскандалили, то лучше пойти в тихое место и постараться успокоится. Лучше всего для этого подойдет ваша комната. Закройте шторы и ложитесь на кровать. Если вы слишком возбуждены и не можете успокоиться, то включите приятную тихую мелодию и расслабьтесь. Постарайтесь заснуть хотя бы ненадолго.

Никогда не вгоняйте себя в депрессию мыслью, что вы одна такая на свете и вас больше никто не понимает. Это неправда и сами в этом скоро убедитесь. Всегда найдутся люди, которые тоже будут разделять вашу точку зрения, «родственные души». Их немного, но они есть. Просто, может, их не оказалось с вами именно сейчас.

Попробуйте поднять себе настроение. Просыпаясь утром, посмотрите в окно. Даже если там идет дождь, а вам сейчас бежать на работу, все равно улыбнитесь! Ведь вы живы и у вас есть здоровые ноги, чтобы бегать даже под дождем. Многие хотели бы быть на вашем месте. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Поверьте, это очень помогает. Вы почувствуете себя гораздо лучше и настроение медленно, но верно поползет вверх.

А иногда для счастья не хватает совсем чуть – чуть. Например, сладкой конфетки. Проверенно специалистами, что женщины любят заедать свои проблемы сладким. Это не грех. Глюкоза, которую содержит шоколад и другие кондитерские изделия, может очень повлиять на наш настрой. Позвольте себе немного расслабиться. Забудьте на время о своей фигуре. Конечно, это не значит, что надо сразу набрасываться на пирожные и пожирать их килограммами. Это не только добавит вам лишний вес, но и может вызвать значительные проблемы со здоровьем.

А еще любите себя! Если не вы сами, то кто же? Всегда помните, что вы достойны любви, как и каждый человек на нашей планете. Не позволяйте хандре и близко подходить к вам. Удачи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить