30.06.2015 г.

Топ – 5 вредных мыслей, которые портят вам жизнь

Топ – 5 вредных мыслей, которые портят вам жизнь Топ – 5 вредных мыслей, которые портят вам жизнь
Вы никак не можете понять, почему все идет наперекосяк и не удается обрести долгожданной гармонии? Скорее всего, вам не дают покоя вредные мысли.

1. Почему у меня плохо, а у всех хорошо? Сравнивая окружающих с собой, вы концентрируетесь только на чужой жизни. Следите за тем, как поступает и ведет себя подруга, коллега, сосед, а нужно больше времени уделять своей жизни. Зависть забирает всю нашу энергию, мы чувствуем себя несчастными и обессиленными.

2. Об этом мире мне все известно! Вам кажется, что удивить вас просто нечем, такая мысль тормозит умственную деятельность и вынуждает действовать по привычному для нас шаблону. Вам не хочется искать новых путей решения вопросов, что приводит к недоразумениям и ошибкам.

3. Есть только черное и белое. Видение мира в черно – белом свете осложняет нам жизнь, ведь в природе не бывает совершенно плохих и хороших людей. Категоричность обедняет ваш выбор и сужает поле деятельности. В любом событии, даже негативном, можно найти что – то полезное.

4. Все запутанно! В любом событии вы видите будущую проблему или угрозу. Подозрительность заставляет вас ожидать чего – то плохого и концентрироваться на негативе. Необходимо всегда думать о позитиве, ведь хорошие мысли притягивают в жизнь только положительные события.

5. Что скажут обо мне окружающие люди? Привычка прислушиваться к чужому мнению лишает вас самостоятельности. Вы как маленький ребенок ждете похвалы и боитесь, что вас начнут обсуждать и ругать. Получается, что вы живете согласно ожиданиям окружающих.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить