19.08.2015 г.

Сегодня или никогда

Сегодня или никогда Сегодня или никогда
В суете повседневной жизни люди забывают о банальной, казалось бы, мелочи, что необходимо радоваться каждому прожитому моменту, каждому дню. Несмотря на это, человек, может и непреднамеренно, занят рассуждениями о будущем или же анализирует свое прошлое с его ошибками и триумфами.

Чувство, которое не покидает людей на протяжении всего их жизненного пути – это тревога. Человек склонен постоянно думать о будущем с его неопределенностью, как бы желая заглянуть за угол и увидеть, что же его ждет впереди. Или же тревожится о неожиданных последствиях его, вполне возможно, необдуманных действий в прошлом.

Людям, как ни странно, не свойственно осознавать свои страхи. Они держат их в себе. Хотя им следовало бы взглянуть на них со стороны. А лучше с высоты. Придать им ничтожное значение. Ведь на самом деле это так абсурдно – жить в постоянном напряжении и с чувством тревоги.

Не менее значительным фактором, который так мешает наслаждаться жизнью - это депрессия. Именно она вынуждает людей вспоминать чудесное прошлое, прокручивая его в памяти по нескольку раз, дабы насладиться каким-либо приятным моментом. Осознайте для себя, что такие воспоминания убивают в вас стремление к достижению новых вершин, занижают вашу самооценку.

Зачастую мы оцениваем наш сегодняшний день, только когда попадаем в неприятную ситуацию. И тогда мы задумываемся о том, как же хорошо нам жилось до этого злополучного момента. Задумайтесь над этим.

Сегодняшний день уйдет безвозвратно, вернуть его уже не будет никакой возможности. Так может не стоит тогда отпускать его просто так. Не бойтесь реализовать свои планы уже сегодня, не откладывая их в долгий ящик. Ведь со временем откладывание планов становится привычкой, от которой очень трудно избавиться.

Хватит жалеть себя и перекладывать вину собственной нереализованности на окружающих. Берите жизнь в свои руки и смело шагайте вперед, не давая тревогам сбить вас с положенного курса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить