08.11.2015 г.

Самые популярные виды экстремального зимнего отдыха

Самые популярные виды экстремального зимнего отдыха Самые популярные виды экстремального зимнего отдыха
Зима – это сезон людей, которые отдают предпочтение экстремальному отдыху и считают море чем-то, что не стоит внимания. Существуют различные варианты получения адреналина в это период, вот самые популярные из них:

Хели-скинг (этот термин по-другому звучит как катание на вертолёте). Суть этого действия заключается в том, что люди берут собственные лыжи и погружаются в вертолёт. Он везёт их на одну из самых экстремальных трасс того зимнего курорта, которому люди отдали предпочтение. Особенностью такого спуска является то, что там глубокий и совершенно не утоптанный снег.

Стоит отметить, что такой вид спортивного туризма является достаточно дорогостоящим, минимальная сумма от 240 долларов в сутки. А самое важное хели-скинг достаточно опасен, поскольку из-за чрезвычайных обстоятельств, таких как внезапные лавины и трещины во льду можно получить сильную травму, а иногда и лишиться жизни. Поэтому все курорты, которые создают такую услугу, требуют с людей писать заявление об отсутствии к курорту каких-либо претензий.

Положительными сторонами подобного занятия можно считать наличие большого количества свежего воздуха, улучшения способностей к координации, улучшается состояние всех групп мышц.

Кайтрайдинг – суть этого занятия заключается в том, что производиться катание на лыжах и в это же время запуск в небо воздушного змея. Такой вид спортивного туризма считается одним из самых трудных, поскольку справиться с бурными порывами ветра балансируя на тонких досках очень сложно.

Чаще всего для занятий кайтрайдингом отдаётся предпочтение горным массивам Финляндии и Подмосковья.

Важно запомнить, что этот вид туризма опасен для жизни, поэтому лучше всего заниматься ним с профессиональным инструктором.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить