22.06.2015 г.

Самовоспитание - 5 нужных привычек

Самовоспитание - 5 нужных привычек Самовоспитание - 5 нужных привычек
Привычки, как известно, бывают плохими и хорошими. Если от плохих нужно избавляться, то хорошие нужно всячески прививать.Вот несколько привычек, к которым полезно приучить себя, попробуйте, и вскоре увидите, как ваша жизнь изменилась в лучшую сторону.

5 вещей, к которым полезно привыкнуть

• Прикажите себе в течение всей недели сидеть и ходить только с прямой спиной. Если вы будете дисциплинированы, то уже через неделю заметите, что у вас неожиданно улучшилась память и скорость принятия решений. Вот что делает прямая спина!

• Начните отключать телевизор и компьютер за два часа до сна и вскоре вы поймете, какой насыщенной может быть ваша жизнь. У вас обязательно появится много новых желаний и творческих импульсов.

• Попробуйте две недели подряд говорить по телефону только по делу. Вы через несколько дней заметите, что появилось больше времени для других дел. Это не сутки «растянулись», это вы научились правильно распоряжаться своим временем.

• Как только вас заинтересует новое дело, попробуйте сделать его сразу же, без раздумий. Вы заметите, что времени стало больше еще и для других дел.

• Попробуйте улыбаться на улице людям, которые к вам обращаются. Заметили, что ваше настроение улучшилось?

Следуйте этим правилам, и вы вскоре поймете, что жизнь прекрасна для того, чтобы «прожигать» ее на телевизор, сидение за компьютером и плохое настроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить