22.06.2015 г.

Реальный возраст

Реальный возраст Реальный возраст
Каждый человек имеет 2 возраста – реальный и календарный. С календарным все просто – ежегодно, с каждым днем рождения возраст изменяется в сторону увеличения. Реальный же возраст тела напрямую зависит от образа жизни, питания и состояния здоровья. Этот возраст и темп старения организма могут отставать от возрастной отметки в паспорте на несколько лет, и это радует. Но могут и опережать, что достаточно прискорбно.

Что делать, чтобы действительно «не выглядеть на свои годы»? Как подсчитать свой реальный возраст? Каждый легко может привнести в свою жизнь небольшие, но очень значимые поправки, которые повернут вспять течение его биологического времени, заставит организм жить по-новому. Назовем их «Семь шагов к молодости».

Шаг 1. Следите за давлением. Нормальным считается давление, измеренное в состоянии физического и психологического покоя, показатели его не должны превышать 140/90 мм и если из них постоянно выше – вам необходимо его систематическое медикаментозное регулирование Эффект будет обязательно и ваш реальный возраст может сократиться на 5 лет.

Шаг 2. Тренируйте мозг. Если ваша работа не требует интеллектуального напряжения, риск развития атрофии мозга повышается в 4 раза. Решайте кроссворды и головоломки, играйте в шахматы – и реальный возраст сократится на 2 года.

Шаг 3.По таблетке аспирина в день. Аспирин разжижает кровь. Применение ежедневно по 1 таблетке аспирина в возрасте после 40 лет улучшит работу сердечной мышцы и предохранит от тромбических заболеваний вен. А возраст – минус 2,3 года.

Шаг 4. Работайте мышцами. Тут главное – выполнять это условие постоянно. Всего лишь 20-минутная ежедневная пробежка, часовая прогулка и зарядка трижды в неделю — и 8 лет от календарного возраста можно минусовать.

Шаг 5. Питание без излишеств. Это всем известное (но далеко не всеми применяемое) правильное питание, плюс ежедневное употребление клетчатки. Она способна ослабить действие токсичных веществ и ускоряет их выведение из организма. Эффект — реальный возраст уменьшится еще на 3 года.

Шаг 6. Долой стресс. Враги вышей молодости – нытье, раздражение, недовольство, зависть, гнев. Займитесь медитацией, научитесь управлять собой в стрессовых ситуациях – и реальный возраст может сократиться еще на 5 лет.

Шаг 7. Секс, и вдоволь! Сексуальное возбуждение является показателем здоровья артерий и крови. Страдающие нарушением эрекции мужчины рискуют обнаружить проблем в работе сердца. И запланированный и спонтанный секс омолаживает организм. Реальный возраст сокращается еще на срок от 2 до 8 лет.

Живите долго, жизнь прекрасна!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить