25.08.2015 г.

Оптимист или пессимист - а кто Вы?

Оптимист или пессимист Оптимист или пессимист
Кем ощущает себя человек оптимистом или пессимистом – это только его осознанный выбор. Мы самостоятельно определяем свой эмоциональный настрой. Эта статья поможет разобрать негатив и позитив в восприятии действительности.

Люди пессимистичные по своей натуре живут в ожидании проблем и череды неприятностей. Сомнения и разочарования их постоянные спутники. Это заставляет их продумывать все свои действия и взвешивать каждый шаг. Именно поэтому пессимистично настроенные люди с возникающими проблемными ситуациями справляются легче, чем оптимисты, потому что ждут проблем.

Пессимисты настраивают себя на то, что не стоит ждать милостей от жизни и когда случается что-то положительное и значимое, то они испытывают такой прилив счастья, гораздо больший, чем получают оптимисты.

Оптимист или пессимист

Оптимистично настроенным людям свойственно мечтать о своём будущем. И мечты сбываются, так как надежды ведут к успеху и везению. Когда надежды обоснованы, они способствуют укреплению отношений между людьми, помогают преодолеть трудности, и закладывают фундамент для воплощения идей в жизнь. Наши ожидания определяются реальности и хорошо когда они полны позитива.

Оптимисты замечают всю красоту окружающего мира, очарование и неповторимость. Видеть только положительные стороны, даже в мелочах, возможно, любому человеку. А вот оставаться при этом пессимистом или оптимистом, человек выбирает сам. Позитивный человек легко отталкивает от себя обиды и негативные высказывания в свой адрес.

Оптимист испытывает удовольствие оттого, что дарит ему жизнь, а все трудности воспринимает как вызов и стремиться их преодолеть. Что необходимо делать, чтоб быть оптимистом? Для этого нужно видеть окружающих людей, красоту природы и мечтать. Тогда будет несложно преодолеть жизненные трудности.

Наша жизнь состоит из разочарований и неудач. Оптимисты и пессимисты одинаково испытывают болезненные эмоции, разница только в отношении к неудачам и переживаниям. Человек, который ощущает себя счастливым, воспринимает неприятности и огорчения как временные и позволяет им идти своим чередом.

В нашем меняющемся мире, суматохе будничных дней человеку необходима капля пессимизма, чтоб трезво и адекватно воспринимать происходящие вокруг действия. Меняя своё поведение, изменяется и жизненная позиция. Иногда лучший способ помочь себе – это сделать доброе дело для других.

Любое доброе дело изменит жизнь в лучшую сторону того, кто его делает.

Оптимист или пессимист

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить