20.09.2015 г.

Как стать продуктивным человеком?

Как стать продуктивным человеком? Как стать продуктивным человеком?
Скорее всего, все понимают, что всегда нужно стремиться к продуктивности. Но не все знают, какие качества нужно в себе развить, чтобы стать продуктивным человеком.

1. Продуктивные люди не сомневаются в себе. Они отбрасывают все сомнения и страхи, и действуют. Большинство людей испытывают страх перед действием. И не понимают, как с этим можно бороться. А, оказывается, очень просто. Нужно поставить цель и идти к её достижению, не обращая внимания на всё остальное.

2. Продуктивные люди начинают с малого. Большинство людей, мыслят глобальными, неосуществимыми образами. Тогда как нужно начинать с малого. Сначала следует поставить большую цель. А для её осуществления установить маленькие подцели. Таким образом, все даже самые большие и грандиозные планы воплотятся в жизнь.

3. Продуктивные люди работают над проектом каждый день. Неважно, какой это проект – учеба или спорт, написание книги или бизнес-плана – все успешные люди выполняют работу понемногу, маленькими частями. Чтобы улучшать свои навыки и умения, нужно работать над ними каждый день.

4. Продуктивные люди следуют режиму. На первый взгляд может показаться, что режим не способствует вдохновению, творчеству. Но всё с точностью да наоборот. Определенный распорядок дня способствует принятию правильных решений, развитию правильных привычек. Психологи всего мира советуют иметь определённый распорядок дня, и на протяжении всей жизни ему следовать.

5. Продуктивный человек не отказывается от отдыха и развлечений. Он понимает, что от качества отдыха зависит качество выполненной работы. Такой человек знает, что нельзя отказываться от похода на пикник или встречи с друзьями в кафе, все время отговариваясь нехваткой времени. Даже самая тяжелая работа не кажется такой тяжёлой после приятного времяпровождения.

6. Продуктивные люди умеют говорить «нет». Они понимают, что энергия у человека не безгранична. И её всегда нужно беречь. Количество энергии влияет на эффективность работы и деловые способности.

7. Продуктивные люди не откладывают дела на потом. Как только пришла идея, нужно сразу начинать действовать, не замедляясь. Человек продуктивный понимает, что «завтра» может вовсе и не наступить. Всё нужно делать своевременно. Продуктивный человек постоянно испытывает чувство ответственности перед окружающими и самим собой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить