07.07.2015 г.

Как стать более открытым к людям

Как стать более открытым к людям Как стать более открытым к людям
Знаете, в чем причина большинства проблем, которые касаются степени расположенности и открытости к людям? Нет? А чувствуете ли вы себя в определенной степени закомплексованным? Если да, то почему бы не прочитать эту статью? Она у вас займет совсем немного времени, а результат может даже изменить вашу жизнь. В чем причина большинства проблем с общением? Таких причин несколько. Мы же рассмотрим только две: низкий уровень развитости коммуникативных навыков и негативный опыт общения.

Начнем с опыта, а самую главную причину оставим на закуску. Чаще всего этот негативный опыт своими корнями идет с детства. Именно там могли быть проблемы: травля в школе, плохие отношения с родителями. В общем, такой человек рано или поздно выносит ложный вывод, что общаться нормально невозможно, так как почти нет нормальных людей, с которыми можно смело вести беседу. И пусть сознательно человек понимает бредовость этих суждений, но он ничего с собой поделать не может.

Второй причиной того, почему людям становится трудно общаться с другими является низкий уровень развитости коммуникативных навыков. Причиной, почему так происходит, является маленький круг общения у конкретного человека. Рано или поздно это приводит к тому, что у него необходимость общаться с людьми появляется, например, для работы, а у него с этим проблемы. В любом случае, исправить это положение достаточно просто. Для этого нужно просто побольше общаться с людьми.

Тогда вы сами поймете, что стали другими. Когда у вас будет широкий круг общения, вам будет значительно проще общаться, так как негативный опыт будет заменяться позитивным, а умение общаться с людьми будет только развиваться. Также следует помнить, что невозможно быть полностью оторванным от социума. Тогда вы перестаете быть человеком. Это утвреждение постулирует достаточно большое количество психологов. Почему бы к ним не прислушаться? Процессы социализации тем и характерны, что если их не поддерживать, то можно просто стать маргиналом, а таких жизнь не любит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить