30.07.2015 г.

Как стать более везучим

Как стать более везучим Как стать более везучим
Кому не хочется иметь счастливую жизнь без каких-либо неприятных событий и черных полос? Как часто люди завидуют тем, кто более везуч?

Ясное дело, каждому человеку хочется, чтобы именно он и его семья были самыми везучими людьми на свете, добивались любых поставленных целей и не терпели неудач. Но как же этого добиться? Не существует лекарства от невезучести, поэтому полагаться на что-то довольно бессмысленно. Но должен же быть какой-то способ поймать удачу в свои руки?

Как же войти в то небольшое число везунчиков, которых жизнь буквально балует?

1. Очень важно жить полной жизнью, используя каждое мгновение с пользой, а не деля свое существование на какие-то отрезки времени. То в течении нескольких часов трудиться на износ, а потом несколько недель бездействовать - заведомо проигрышный вариант. Намного разумнее постоянно что-то делать, узнавать, совершенствоваться, чем в течении короткого времени надрываться и потом долго отходить. Нужно делать свои дела постепенно, но непрерывно. Трудясь изо дня в день, прилагая все нужные усилия, можно добиться, небывалого успеха, при этом не тратя огромное количество усилий.

2. Второй проблемой является то, что люди часто переживают о том, что не имеет существенного значения. Это качество значительно уменьшает шансы быть везучим и достигать всего, что задумано.

Есть вещи, которые, бесспорно, нельзя назвать несерьезными. Это, например, здоровье свое и близких людей, возможность обеспечить семью, отношения с дорогими людьми и так далее. Это действительно важные вещи, переживания о которых вполне оправданны. Но есть ситуации, когда излишние эмоции просто лишние. Например, принимать близко к сердцу то, что запачкалась одежда или сорвался поход в кино абсолютно нелепо и бессмысленно. Чтобы стать действительно везучим, необходимо заострять внимание лишь на реально стоящих пристального внимания вещах и не заморачиваться по пустякам. Конечно, начать поступать таким образом внезапно может быть нелегко, но со временем, благодаря приложенным усилиям, все обязательно получится.

Итак, какие же выводы можно сделать? Главными врагами "везучести" являются неумение рационально использовать каждый миг своей жизни и излишняя эмоциональность и переживания, которые касаются совсем несерьезных вещей. Поборов в себе эти два недостатка, вполне удастся стать удачливее и надолго сделать везение главным гостем в доме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить