03.12.2015 г.

Как развить эмоциональную устойчивость?

Как развить эмоциональную устойчивость? Как развить эмоциональную устойчивость?
Каждый из нас, буквально каждый день, подвергается стрессам различного рода. Практически всегда в такой ситуации человек теряется, его мысли превращаются в однородную кашу и он не в состоянии помочь самому себе и найти правильный выход из сложившихся обстоятельств.

Но если человек обладает холодной стойкостью ума и способен контролировать свои эмоции, то ля него любая проблема является, самым что ни есть пустяком. Эмоциональная устойчивость больше всего нужна, конечно же, женщинам, в силу их ранимости и нежности. Развить эмоциональную устойчивость на самом деле можно и даже нужно, если вы не хотите, что бы неприятности заставали вас врасплох.

Для того, что бы развить в себе эмоциональную устойчивость, существует огромное количество всевозможных методов, например, тренинги. Благодаря тренингам каждый желающим может освоить искусство укрощения своих эмоций. В данном случае ни в коем случае не забывайте о том, что необходимо заботиться не только о своем внутреннем мире, но и о своем физическом теле.

Если вы желаете научиться непоколебимому спокойствию и душевному равновесию, то стоит начать с самого простого – научиться видеть прекрасное во всем. Начните практиковаться с пейзажей, наслаждаясь красотой природы и ее утонченному мастерству, затем можно плавно перейти и на человека. Можно даже в любом прохожем пытаться разглядеть что – то прекрасное. При беседе с человеком, независимо от ситуации, старайтесь смотреть не общим взглядом, а на конкретную часть тела, например глаза. Одновременно беседуя с человеком, присмотритесь к нему внимательнее, быть может, вы ранее не замечали в нем внешнюю или внутреннюю красоту.

Следующий шаг, который поможет вам развить эмоциональную устойчивость – это осознание своих слабых сторон и недостатков. Здесь важен именно момент осознания. На самом деле каждый человек знает минусы в себе, но не каждому хватит смелости духа, что бы осознать конкретные недостатки в своей личности. Если вам удастся перебороть свою гордыню и признаться в своих недостатков, то вы уже будете иметь контроль над собой, ведь именно слабые стороны человека препятствуют в достижении заветной цели.

Помните о том, что люди со слабым характером и не способные контролировать самого себя, обречены на жизнь, которая насыщена тревогами, сомнениями, постоянными провалами. Это будет хорошей стимуляцией для вас самих, если вы не хотите довести себя до такого уровня жизни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить