27.12.2015 г.

Как придумать цель жизни

Как придумать цель жизни Как придумать цель жизни
Одни заняты поиском смысла жизни, а другие ставят перед собой цели и достигают их. Хорошо известен тот факт, что цель мобилизирует людей. Они не думают чем им заняться, поскольку у них есть цель, и они четко знают, что нужно сделать, чтобы ее добиться. Но как придумать цель жизни тем, кто ее не имеет?

Чтобы не рассеивать внимание на ненужные вещи необходимо определенную область, в которой и нужно искать цель. Необходимо понять какие ваши сильные стороны, необходимо записать все, что у вас хорошо получается, и выполняется без значительных усилий.

После следует составить другой список, в нем указывается все, что нравится, и не важно, если в этой области вы не сильны. Обычно дается сложнее составление именно этого списка, поскольку люди ставят психологические блоки, когда окружающие люди начинают критиковать увлечение или возникают сложности в конкретном деле.

Возможно, в детстве у вас был талант к рисованию, но родители отговаривали вас от мысли посвятить этому занятию жизнь, поскольку художники бедно живут. Вам нравится рисовать, но где-то глубоко в голове засела мысль о запрете, при этом человек не всегда может ее осознавать. Хорошим маяком в этом случае может послужить зависть, поскольку это чувство древнее и глубокое, и оно способно преодолевать психологические блоки.

Знакомый может поведать вам, что он занят разработкой проекта двигателя, который сможет практически в 2 раза сократить расход топлива. И в этот момент у вас может возникнуть зависть, это чувство напоминает о том, что человеку действительно дорого, но чем он не занимается. И если понять причины, почему она возникла, тогда можно с легкостью от нее избавиться. Нужно понять для чего вы хотите осуществления цели, чего вы хотите добиться благодаря ей? В процессе ее реализации это позволит человеку не сбиться с пути и дойти до конца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить