18.11.2015 г.

Как правильно подать себя с лучшей стороны

Как правильно подать себя с лучшей стороны Как правильно подать себя с лучшей стороны
Всем давно известны выражения «Красота страшная сила» и «Красота спасет мир», то есть, красота это своего рода оружие. Но вот, как пользоваться этим оружием, знают не все. Рассмотрим несколько приемов владения этим оружием.

Умение пользоваться невербальными приемами общения – важный шаг в искусстве нравиться. И какие же сигналы «физической оболочки» собеседника помогают судить о нем? И на что следует обратить внимание, чтобы Вас саму достойно встретили не по одежке, а по другим невербальным показателям?

Во-первых, обратите внимание на запах. Аромат воспринимается тем позитивнее, чем он менее заметен и осознаваемый. Каким бы изысканным и дорогим во всех смыслах ни был аромат, ему необходимо быть мало того что ненавязчивым, но и чувствоваться только при движении человека. Во-вторых, глаза, как «зеркало души», всегда привлекательны для собеседника.

Стоит принять во внимание цвет и форму глаз, так как эти знания помогают составить предварительное мнение об их обладателе. А теперь о взгляде. Ни в коем случае не следует сверлить взглядом своего визави. А вот мимолетный взгляд «исподволь», то есть на человека и в сторону, может быть расценен представителем другого пола как приглашение к флирту. И конечно, умение «строить глазки» безотказно приглашает потенциального собеседника к дальнейшему общению.

Далее, Ваша улыбка. Она – одно из важнейших условий, которые помогут вызвать к Вам доверие. Помните, речь идет о настоящей улыбке, идущей из глубины души. И наконец, позы и жесты. Главное, чтобы произвести должное впечатление, старайтесь следить за своей осанкой и за положением своих рук. Старайтесь, чтобы позы и жесты выглядели естественно, меньше жестикулируйте. И помните, людей инстинктивно притягивают открытые ладони и запястья. Знаки, подаваемые телом, следует трактовать лишь в совокупности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить