14.07.2015 г.

Как побороть страх общения с людьми и неуверенность?

 Как побороть страх общения с людьми и неуверенность? Как побороть страх общения с людьми и неуверенность?
Есть люди, которые при общении знают, что они полностью правы, но доказать этого не могут. Есть тип людей, которые не могут полностью выражать свои эмоции и чувства с помощью слов, поэтому часто бывает так, что их не понимают другие люди, в результате человек становится озлобленным и замыкается в себе. Есть ещё один тип – это люди, которые не могут просто находит контакт с другими, создаётся впечатление, что их что-то сдерживает и не даёт открыться.

Неуверенность обычно возникает от непонимания других людей, то есть человек не может всех чувств, эмоций, которые вкладывает человек в разговор, в итоге происходит так, что складывается мнение, как о неинтересном человеке. Когда человек чувствует, что люди с ним не стремятся общаться, то внутри накапливается чувство обиды и досады.

Иногда бывает, что чувство неуверенности закладывается в человека ещё с ранних лет, это может быть дома, во дворе, в садике…Например, когда родители постоянно ребёнка толкают на то, чтобы он им покорно «подчинялся», эти действия ещё в раннем возрасте убивают в ребёнке личность.

Очень мало существует людей, которые полностью уверенны в себе. Некие люди могут не признаваться в том, что они в чём-то испытывают страх. Кто-то боится что-то спрашивать у незнакомых людей, кто-то боится знакомиться, а кто-то и вовсе общаться.

Чтобы побороть неуверенность не нужно обращаться к специалистам, это можно сделать самостоятельно, но для того, чтобы был результат необходимо пробовать и переступать через свои страхи, ведь пока человек не зайдёт в воду, он не сможет научиться плавать.

Чтобы побороть стеснительность нельзя концентрироваться на чём-то определённом, говорить о том, о чём вы думаете и не бойтесь выглядеть при этом глупо. Давно доказано то, что в основном у людей складывается хорошее впечатление при общении с человеком, когда он говорит открыто обо всём.

Второе правило: всегда будьте настойчиво в своих взглядах и убеждениях, ведь интереснее общаться с человеком у которого отличается мнение от большинства.

Спустя некоторое время, вы перестанете бояться неудач в общении и станете интересным собеседником.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить