14.11.2015 г.

Как не стать одиноким – боремся со стеснительностью

Как не стать одиноким – боремся со стеснительностью Как не стать одиноким – боремся со стеснительностью
Стеснительность – негативное состояние организма, при котором человек не может полноценно реализоваться и проявить себя. Наблюдается замкнутость, скрытость и низкая самооценка. Слишком стеснительный человек избегает новых знакомств. Замкнутость не ведет к обретению счастья и уверенности в себе. Лучше начать борьбу с этим неприятным состоянием, иначе в будущем оно может сказаться на всех сферах жизни.

Робость в общении напрямую связана с низкой самооценкой. Чтобы стать уверенным человеком, займитесь саморазвитием. Посещайте различные кружки и мастер-классы. Занятие чем-то новым и увлекательным придаст чувство уверенности и значимости.

Не бойтесь проявлять инициативу. Первыми здоровайтесь с коллегами и старыми знакомыми. Интересуйтесь их делами, проявляйте искреннее любопытство. Попробуйте поддержать беседу, выбирайте только те темы, которые являются хорошо знакомыми. В таком случае, чувство уверенности не будет покидать на протяжении всего разговора. Беседа с интересными людьми поднимает самооценку собеседников и их настроение. Уделяйте полезным разговорам время и тогда новые знакомые могут стать хорошими друзьями.

Необходимо перестать беспокоиться о мнении посторонних людей. Приятно было бы нравится всем, но это невозможно. И это очень здорово! Важно обращать внимание на мнение по-настоящему близких людей. Незнакомцы могут судить предвзято и, зачастую, их мнение не несет какой-то особенно ценности. Если перестать думать о чужих людях, жизнь станет намного легче. Появится чувство свободы и независимости.

Личное общение может приносить стресс, если человек по-настоящему робок. Начать можно с Интернета, где ежедневно присутствуют незнакомцы со всех стран мира. Постепенно заводите новые виртуальные знакомства. Этот поможет раскрепоститься и выстроить схему общения. Однако не стоит целиком погружаться в Интернет. После первых успехов в Сети, начинайте переносить общение в реальный мир. Не стоит стесняться! Виртуальные собеседники будут также испытывать волнение.

Настройтесь на позитивное мышление. Негативные мысли разрушают самооценку и внушают неуверенность в себе. Думайте о том хорошем, что может принести новый день. Радуйтесь каждой мелочи. Позитивный и радостный человек просто не может быть закрытым. Хорошее настроение влияет на принятие решений и на общение с людьми.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить