21.04.2015 г.

Десять советов, как заставить себя работать

Десять советов, как заставить себя работать Десять советов, как заставить себя работать
Советы для тех, кто предпочёл работать дома, то есть начал работать фрилансером. Но тут не всё так просто. Казалось бы, нет ничего проще, чем работать на дому, особенно женщинам. И за детьми уход есть, порядок наведён и т.п. ещё же компьютер с холодильником так рядом оказались.

Что? Так как быть? Как забыть о лени и отсечь себя от домашних дел? По простому говоря - как заставить себя трудиться?

1. Нужно выбрать верное время для работы. Это индивидуально, кому-то легче работать вечером, а кому-то утром. Не надо пытаться себя переломать и работать не в ваше время, организм включит ответную реакцию, которая ни к чему хорошему не приведёт.

2. Нужно очень точно определить для себя количество времени, уделяемое работе. Что важно - нельзя отклоняться. Два часа вечером? Значит, работа идёт только два часа. С каждым днём организм будет привыкать и работать будет легче.

3. Никогда не стоит менять сон на работу. В результате таких действий собьётся режим и обыденный ритм. Жизнь станет невыносимой и очень тяжелой.

4. Говорим социальным сетям нет. Всё что отвлекает от заработка, навсегда исключается. Сильно? Иных выходов нет.

5. Работа должна начинаться с какого-нибудь часто повторяемого действия. К примеру, с очистки корзины и переодевания. В результате таких манипуляций разработается рефлекс, который поможет быстрее начать работать, отбросив всё лишнее.

6. Работу начинайте по нарастающей - от лёгкого к сложному. Такое начало послужит лёгкой разминкой и не даст сойти с дистанции на первых парах, по причине отсутствия настроения или ещё чего-то.

7. Составление плана своей работы: сегодня я сделаю столько, по истечению такого-то времени и т.д.

8. Подведение итогов своей продуктивности. Немаловажным будет похвала для самого себя.

9. Не стоит забывать об отдыхе и своевременном приёме еды. Не стоит употреблять пищу на рабочем месте.

10. Очень важно отвлекаться от работы, делать то, что больше всего нравится. Это даст заряд сил, которые помогут продолжить работу.

Очень важно объяснить родным и близким, что вы работает, чтобы они не вмешивались. Лучше всего удалиться как можно дальше, чтобы создавалось впечатление, что вас нет дома. Такое сделать будет не очень легко, особенно когда есть маленькие дети, но это очень важно.
И самое главное, не надо переносить на следующий день то, что можно сделать ещё сегодня, тогда и работа будет приносить огромное удовольствие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить